Вспомнила бабка, как девкой была...

Сергей Стеблиненко  |  Четверг, 31 марта 2022, 15:50
После позорного изгнания из Метрополитен-оперы и Баварской государственной оперы живущая в Австрии оперная пропагандистка Анна Нетребко вдруг опубликовала неожиданное заявление в Фейсбуке:
Вспомнила бабка, как девкой была...

"Я категорически осуждаю войну в Украине, и мои мысли с жертвами этой войны и их семьями. Моя позиция ясна. Я не являюсь членом какой-либо политической партии и не являюсь союзником какого-либо лидера России. Я признаю и сожалею, что мои прошлые действия или заявления могли быть неверно истолкованы. На самом деле, я встречалась с президентом Путиным всего несколько раз за всю свою жизнь, в частности, по случаю вручения наград в знак признания моего искусства и на церемонии открытия Олимпиады. В остальном я никогда не получала никакой финансовой поддержки от правительства России, живу в Австрии и являюсь ее налоговым резидентом. Я люблю свою родину, Россию, и ищу мира и единства только через свое искусство", – говорится в публикации.

Похоже, тетка испугалась экстрадиции на свою историческую родину - на Кубань. И надо сказать, есть за что...

Итак, "послужной список известной путинской "шансонетки":

6 февраля 2012 года была официально зарегистрирована как доверенное лицо кандидата в Президенты РФ сами знаете кого.

7 декабря 2014 года Нетребко передала миллион рублей на восстановление пострадавшего в результате боевых действий донецкого театра «Донбасс Опера», сфотографировавшись при этом с председателем парламента Новороссии Олегом Царёвым на фоне флага Новороссии. МИД Австрии высказался негативно по поводу данного события и раскритиковал действия певицы. Критике также подверглась австрийская авиакомпания Austrian Airlines, «рекламным лицом» которой она была. Несмотря на то, что рекламный договор между певицей и авиакомпанией истёк 30 ноября 2014 года, компания обратилась к менеджменту Нетребко за разъяснением, не исключая возможность юридических действий против певицы в связи с данным инцидентом.

27 февраля 2022 года на фоне российского вторжения Метрополитен-опера объявила о приостановке связей с российскими артистами и учреждениями, связанными с президентом России Владимиром Путиным. К ним относились: Мариинский театр в Санкт-Петербурге, чей генеральный и художественный руководитель дирижёр Валерий Гергиев (друг и сторонник Владимира Путина, в 2014 году одобрил действия России в Донбассе) был главным приглашенным дирижёром Метрополитена; и часто появлявшаяся на сцене культурного заведения Анна Нетребко. 26 февраля Нетребко опубликовала в Instagram пост на русском и английском языках, где заявила: «Заставлять артистов или любого общественного деятеля публично выражать свои политические взгляды и осуждать свою родину неправильно». Также она опубликовала а потом удалила пост про лицемерие людей с запада и слепых агрессоров.

1 марта 2022 года Баварская государственная опера прекратила сотрудничество с Анной Нетребко из-за вторжения России на Украину.

В июле 2017 года журнал Forbes также признал Анну Нетребко лидером рейтинга российских деятелей искусства. Одновременно, по данным того же журнала, она являлась самым высокооплачиваемым музыкантом России, заработав за год 7,5 млн долларов.

Когда я усомнился в искренности другой путинской пропагандистки Чулпан Хаматовой, пытающейся при помощи детей избежать конфискации недвижимости в Латвии, на меня набросилось целое стадо недовольных. Теперь жду аналогичных визгов по поводу Нетребко....

comments powered by HyperComments