Кто сказал, что одесситам надо паниковать?

Сергей Стеблиненко  |  Понедельник, 21 марта 2022, 12:49
Сегодня утром случился первый, не совсем уверенный, обстрел Одессы с моря. Я бы даже сказал пристрелка с целью выявления наших береговых огневых точек. Две старые лоханки возрастом 40 лет попытались сделать Маме больно.. Попали, похоже, по Фонтану или Даче Ковалевского. И что?
Кто сказал, что одесситам надо паниковать?

Неужели это повод для того, чтобы обделалась вся Одесса? Судя по описанию боя, эти фрегаты, помнящие Леонида Ильича сами боялись приблизиться к берегу и держались от него на безопасном, скажем так, "пионерском" расстоянии. Помните, как на танцах в пубертатном возрасте мы боялись приблизиться к девочке и держались на расстоянии вытянутой руки?

Так и здесь - большинство выпущенных снарядов упало в море, а те, что угодили в курятник дяди Вани и клозет тети Груни были выпущены, когда один из брежневских фрегатов подошел поближе к берегу, за что и получил "по мордасам" от той самой девочки с школьной дискотеки. Те, что в море выяснили для себя предельное расстояние, на котором возможны "понты", ну, а те, что на берегу получили подтверждение, что это быдло можно и нужно мочить не только в сортире, но и на рейде.

Старых советских "раскладушек" бояться не имеет никакого смысла. Остерегаться нужно имеющихся у них в наличии новых кораблей (трех фрегатов и нескольких ракетных катеров, пришедших с Каспия). Стоит опасаться и трех крупных, пусть и старых крейсеров - "флагмана "Москву" (пришедшие с Дальнего Востока два "ветерана" в Черное море так и не попали из-за перекрытия турками Босфора).

Ситуация совсем не страшная, но и расслаблять "булки" тоже не стоит - в который раз повторяю: не стесняйтесь спускаться в бомбоубежища или, хотябы, прячтесь в помещения, не имеющие оконо.

Да, чуть не забыл - снимите, наконец, зеркала со с противоположных окнам стен. Взрывная волна имеет своеобразный эффект отбрасывать висящие напротив окон предметы.

Как это было - уже показали в обзоре событий за сегодня.

comments powered by HyperComments