Время собирать камни...

Сергей Стеблиненко  |  Пятница, 11 марта 2022, 09:25
Сегодня совершил тайную вылазку на страничку российского Интерфакса в Фейсбуке. Давно не бродил по мокшанским информационным болотам и был чрезвычайно удивлен девственной чистотой мест для комментариев - ни одного. Лайков под постами, практически, тоже нет. Лишь под одним материалом красуется одинокое "нравится", да и то читателя из Украины. Думаю, это не случайно - в статье говорится о выделении США $50 млрд на гуманитарную помощь Украине.
Время собирать камни...

Стоит сказать, что ранее палата представителей Конгресса США одобрила большинством голосов выделение $13,6 млрд на военную и гуманитарную помощь Украине.

Любопытно, что в статье ни слова не говорится о том, насколько эта сумма велика или мала. А ведь именно это чрезвычайно интересно.

Доходная часть годового бюджета россии на 2022 год принята в размере 25 трлн. 21,9 млрд рублей. Купить безналичный доллар в банках рф сегодня можно было по 150 рублей (на руки доллар россияне получить уже не могут - подвоз "налички" в банки прекращен). Стало быть, в 2022 году российский бюджет должен был быть равным 166,8 млрд долларов.

Получается, что помощь США Украине, запланированная в размере 63,6 млрд долларов составляет более трети всего федерального бюджета россии! Кстати, расходы на армию в рф запланированы в 2022 году в размере 3,3 (в открытой части 1, 067) трлн рублей (по тому же курсу - 22 млрд долларов).

Еще одна графа расходов - безвозвратные потери. Согласно российскому законодательству семьям убитых на войне военным положена компенсация от 700 тысяч до 1,2 млн рублей в зависимости от звания. Если верна цифра в 12 000 убитых, то из военного бюджета россии уже сегодня выпадают не менее 8,5 млрд рублей компенсации только семьям убитых на этой войне россиян. И это без стоимости 335 сгоревших танков, 49 упавших самолетов, 81 вертолета, более 1000 БТР и прочей техники (включая новейший корвет проекта 22160 «Васи́лий Бы́ков», посланный пограничниками острова Змеиный в известном направлении в первый день войны и добравшийся туда на двенадцатый).

А сколько придется заплатить по решениям международных судов Украине за то, что натворила на ее территории российская армия? Впрочем, арестованных странами "большой семерки" 350 млрд долларов из российского фонда благосостояния, которые кремлевские "мудрецы" держали за рубежом, хватит для погашения прямого и косвенного ущерба, который принесла миру кровавая авантюра бункерного фюрера.

Жаль, невозможно ничем компенсировать тысяч погубленных человеческих жизней...

comments powered by HyperComments