Глубина падения становится критической!

Сергей Стеблиненко  |  Среда, 2 марта 2022, 09:36
Еще вчера работавшие сайты российских пропагандистских изданий сегодня в Украине не реагируют! Это, на мой взгляд является лучшей новостью. Тем не менее, с заголовками их новостей можно ознакомиться на соответствующих страничках в Фейсбуке. Итак, о чем сегодня пишет Интерфакс:
Глубина падения становится критической!

- США планируют закрыть небо для пролета над их территорией российских самолетов,

- Boeing остановила поставки запчастей и техобслуживание российских авиакомпаний,

- Apple прекратила работу Apple Pay в России,

- Основные голливудские кинокомпании приостановили показы своих фильмов в РФ,

- Официальный сайт Apple в России не дает купить гаджеты,

- Оператор "Северного потока 2" подал заявление о банкротстве,

- Российский контейнерный рынок в морской блокаде,

- Рубль закрыл торги сильным падением к доллару и евро,

- Международная федерация баскетбола отстранила Россию от турниров,

- Перестрахование - ахиллесова пята для страховщиков РФ после введения санкций.

Поражает отсутствие каких либо политических новостей, кроме одной. Вот как звучит заявление Медведева (ну, маленький такой шкет, некоторое время подменявший бункерного фюрера):

"Там какой-то французский министр сегодня сказал, что они объявили нам экономическую войну. Следите за своей речью, господа! И не забывайте, что экономические войны в истории человечества часто перерастали в настоящие".

Кстати, в связи с резким падением рубля россия снова отодвинулась взад от ведущих стран мира. Объем ВВП России за 2021 год, по оценке Росстата, составил 130 трлн 795,3 млрд рублей. При нынешнем официальном курсе павшего, как член импотента, рубля (100,48 за 1 доллар) это порядка 1,3 трлн долларов (до начала войны с Украиной - 1,7 трлн). Это уже не 11 место в мире, а 15, в "промежности" между Австралией и Мексикой. И эта медведевская м..давошка еще кому-то угрожает? Кстати, ВВП Франции 2,551 трлн. долларов, т.е. почти в два раза выше российского!

Санкции только-только начинают действовать. Представляете, на каком месте реально находится Мордор, если в обменниках Москвы курс доллара в 115 рублей, при этом в наличии его нет? По той же схеме, что я уже приводил, реальный ВВП рф - 1, 13 трлн долларов. А это уже 16 место в мире, между Мексикой и... Индонезией. Боюсь, скоро российские уря-патриоты будут довольствовать теплым "местечком" в самом конце списка между Науру и Туалу...

Ну, что, курносенькие, нужно было вам нападать на Украину?

comments powered by HyperComments