Отставной козы барабанщики...

Сергей Стеблиненко  |  Пятница, 21 января 2022, 15:07
В России существуют структуры, специально созданные для поддержания миаф о том, что "путин своих не бросает". Вроде при деле, но бесполезном и никому не нужном.
Отставной козы барабанщики...

Началась эта "бодягя" еще при Сталине. Правда, тогда нашкодившая "элита" сначала "спускалась" со своих постов на несколько рангов ниже, затем арестовывалась и заканчивала жизнь "у стенки". Так было с Ягодой, "опустившимся" из министерства из всесильного НКВД в минсвязи, то же самое произошло и с Ежовым, свой "предрасстрельный" год просидевшим в кресле министра транспорта.

Эта традиция продолжилась и при Хрущеве, но без расстрелов (кроме Берии, конечно). Так Булганин из председателей кабмина спустился сначала в госбанк, а потом и в совнархоз. Молотов оказался послом в Монголии, а Каганович в Асбесте на посту директора Уральского горно-обогатительного завода.

При Брежневе ситуация изменилась коренным образом - все оставались на своих местах до последнего вздоха и освобождали кабинеты исключительно "вперед ногами". Зато после его кончины слетело много голов (зачастую и в прямом смысле слова), включая его зятя Чурбанова, всесильного министра МВД Щелокова и руководство министерства рыбного хозяйства, практически, в полном составе.

Потом началась настоящая чехарда с назначением-снятием, плавно перешедшая в ельцинский хаос. Именно тогда и стали "размножаться" никому не нужные структуры, в которых смогли бы дожидаться пенсии нашкодившие бюрократы - немыслимые до этого "аппараты" СНГ, ОДКБ, неестественные "органы" союзного государства с Белоруссией и прочих "домов презрения", в которых копошились, интриговали и подворовывали по мелочам бывшие участники громких коррупционных скандалов.

В 2008 году, через год после программной Мюнхенской речи Путина, возникла любопытная структура - Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество), которое по идее "создателя" должно было реанимировать давно "почивший в Бозе" Коминтерн. Как и прежнее место "отстоя" потенциальных вождей будущих коммунистических режимов, Россотрудничество начало активно заниматься шпионажем, экономическими диверсиями и подкупом местных чиновников на всем постсоветском пространстве. Понятно, что про всемирную революцию речь не шла, но возвращение "в родную гавань" стало главной задачей на хрен никому не нужного ведомства. В настоящее время Россотрудничество представлено в 81 стране мира 98 представительствами: 74 российских центра науки и культуры (РЦНК) в 62 странах, 24 представителя Агентства в составе посольств в 22 странах.

Вы будете смеяться, но все, что вы прочитали до сих пор было лишь подводкой к довольно лаконичной новости, услышав которую вы не сможете не рассмеяться.

Едва не ставшая Luncheon (ланчем) для гурманов Кабо-Верде Наталья Поклонская может занять должность... замглавы Россотрудничества! Почему бы и нет? Кто знает, не окажется ли "крымская фурия" снова в Украине на одной из высоких должностей в оккупационной администрации, которая обязательно будет создана в случае вторжения российских войск...

P.S. Предателей не обит никто. Тем более тех, кто клялся на Библии служить совершенно другому государству (при поступлении на работу в украинскую прокуратуру Поклонская давала именно такую клятву). Вспомните третью Заповедь Божью - "Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно". Она стоит гораздо выше "Не убий" (шестая) и "не укради" (восьмая). Поклонская не только нарушила эту заповедь, но и наплевала на Путина, отказавшись выполнить подписанный им еще 13.10.2021 года Указ от № 586 "О Чрезвычайном и Полномочном После Российской Федерации в Республике Кабо-Верде". Таких ошибок не прощают...

На снимке - Наталья Поклонская в форме посла, больше напоминающей мундир офицера гестапо, нежели костюм сотрудника дипмиссии.

comments powered by HyperComments