Кому это НАТО?

Сергей Стеблиненко  |  Понедельник, 3 января 2022, 10:10
Любопытные заявления прозвучали в новогодних поздравлениях президента Финляндии и премьера Швеции. Оба уважаемых политика напомнили своим согражданам, что эти страны не отказываются от возможности вступить в НАТО для сдерживания поползновений России на их территории.
Кому это НАТО?

Сначала Россия промолчала, но когда раздалось аналогичное заявления уже премьера той же Финляндии, тамошние пропагандисты начали кричать геволт.

- Как же так, - заныли многочисленные кремлеботы и телеблохи. - Ведь это ставит под удар Петербург!

А почему бы и нет? Неужели размахивать дедовой шашкой перед лицом просвещенной Европы голозадым холопам можно, а ощутить на своей шкуре реальный пепел нельзя?

Путин явно переборщил, выдвигая столь завышенные требования к Европе, США и НАТО. Судя по полутора процентной доле российской экономики в мировой, сфера интересов Кремля едва ли может распространяться далее далее Пскова на северо-западе, Ростова на юге и Урала на востоке. Что там говорить о независимых государствах, ранее состоявших в СССР, и тем более в Варшавском договоре.

Естественно, в НАТО захотят не только Украина и Грузия, но и Финляндия со Швецией. Казахстан, Узбекистан и Туркмения обратят свой взор к Китаю, Азербайджан к Турции, жители Камчатки и Сахалина - Японии.

Увы, Украине придется первой обороняться от крайне назойливых, но запредельно нахальных воров, убийц и насильников, показывая остальным пример сохранения собственного достоинства и чести. Но при этом нужно всегда помнить старинную славянскую пословицу - не так страшен черт, как его малюют. Если учесть, что хвостатый мало образован, труслив и запредельно самоуверен, то и опасаться рогов, доставшихся ему от пращуров особо нечего.

Как говорится, поживем - увидим. Если, конечно, удастся...

comments powered by HyperComments