Вторжение. Эпизод №2.

Сергей Стеблиненко  |  Пятница, 19 ноября 2021, 14:10
Как известно, московский царь Петр Первый прорубил "окно в Европу" через через побережье Балтики. Минский деспот Александр Последний попытался проделать то же самое через Польшу, но был остановлен на дальних рубежах тамошними пограничниками. Не менее 20 тысяч курдов (по оценке премьер-министра Польши Матеуша Моравецкого) надолго застряли в Беларуси с женами и детьми, все еще надеясь продолжить свой "вояж" в Германию. Кто же сегодня является конечным, вернее, конченным бенефициаром этого срача? Ответ лежит на поверхности - единственным человеком, кому все это выгодно, является Путин.
Вторжение. Эпизод №2.

Через цепляющегося руками и ногами за власть Лукашенко обнуленному узурпатору удалось перебросить в Беларусь "авангард" для вторжения как в Европу, так и в Украину. Да-да - те самые женщины и дети, за чьими спинами будут маячить российские солдаты, о которых Путин рассказывал в интервью еще в 2014 году.

Невозможно дважды вступить в одну и туже реку, но если сильно хочется, то можно поменять водоем. Понятно, что повторить крымские события, во время которых женщины и дети окружали украинские военные части, а за их спинами располагались "зеленые человечки" больше не получится. Тогда почему не сменить не желающих подставляться под пули украинцев на курдов, до сих пор не испытавших на своей шкуре подлости гибридной войны?

Возникает вопрос - куда Кремль направит свои орды? В страну, являющуюся членом НАТО, в войне с которым можно потерять даже то, что все еще плавает в проруби, или продолжить вторжение в пока еще "не обремененную" 6 статьей Северно-Атлантического договора Украину?

Как ни странно, никуда. Путину намного выгоднее оставить курдов в Беларуси в качестве заложников. Параллельно с созданием "белорусского Курдистана" ввести на тамошние картофельные поля российских солдат, открыв для них военные базы, против которых запуганный Лука возражать не будет. И только после этого начать настоящий шантаж Европы, в надежде на то, что избалованные сытой и комфортной жизнью бюргеры и рантье дрогнут и пойдут на уступки, от которых сегодня они категорически отказываются.

В ряде украинских СМИ мелькают излишне бравурные нотки о военной поддержке Киева со стороны Запада. Мол, британцы, шведы, американцы и другие готовы отправить в Украину своих военнослужащих, с помощью которых Украина сможет легко победить врага. Все это правда и ложь одновременно - никто вместо нас самих кровь проливать не будет. Максимум, что сделают иностранные военные, так это помогут ускорить перевод украинской армии на стандарты НАТО. Чем раньше мы пройдем этот тернистый путь, тем легче будет бороться с противником. Дело в том, что наша армия все еще использует массу советского оружия, комплектующие и боезаряды которого производятся исключительно в России. Скоро склады стран бывшего Варшавского договора, на которых закупается все необходимое для нашей армии, окончательно опустеют и мы рискуем остаться при оружии, но без снарядов и патронов. Перейдя же на стандарты НАТО, мы полностью меняем материально-техническое снабжение и у наших "прославленных" тыловиков исчезает соблазн что-либо продать бывшим сослуживцам из самопровозглашенных "республик Донбасса".

Важно успеть закончить переход на стандарты НАТО еще до начала реальных боевых действий, когда с Севера, Востока и Юга хлынет жаждущая крови орда. И вот тогда нужно будет отбросить "влажные мечты" на участия в боях мифических союзников и надеяться исключительно на самих себя. Никакого другого пути нет и в ближайшее время не будет.

Да, чуть не забыл...

Оказываемая нам из-за рубежа помощь никогда не будет безвозмездной. За нее придется рассчитываться. Например, интерес Турции лежит в Крыму. Причем на территорию Турция не претендует - Анкаре достаточно возрождения Крымско-татарской автономии, которая там была до 1944 года. Если провести это соответствующим законодательным актом через парламент и оформить с Турцией свободную экономическую зону на всей территории воссозданной автономии, то более надежного союзника, чем Эрдоган, не сыскать.

Вот только делать это нужно начинать уже сегодня. В противном случае премьеры фильма ужасов "Вторжение. Эпизод №2" во всех кинотеатрах страны избежать не удастся...

comments powered by HyperComments