Минск - столица Курдистана!

Сергей Стеблиненко  |  Воскресенье, 14 ноября 2021, 13:40
Любопытную информацию опубликовала сегодня российская РБК. Оказывается, часть курдских "туристов" (именно в таком статусе они находятся в Беларуси) категорически отказалась отправляться на "экскурсию" к польской границе, а предпочла Минск.
Минск - столица Курдистана!

Местом встречи, которое изменить нельзя, стал открывшийся в 2016 году торговый центр "Галерея Минск" площадью 54 500 м2. Именно сюда ежедневно съезжаются ближневосточные пилигримы, чтобы погреться, обсудить происходящие события и воспользоваться бесплатным Wi-Fi для общения с сидящими дома "на чемоданах" родственниками. В подземном переходе рядом с ТЦ находятся десятки молодых людей со спальными мешками и рюкзаками.

По рассказам самих мигрантов Мартина, многие приезжие прибыли из курдского региона Ирака. Они потратили на проезд от 2400 до 5000 долларов (расценки зависят от расстояния от места проживания до аэропорта, из которого стартовали неудавшиеся "европейцы"). В Минске они находятся уже неделю и никуда не собираются из него съезжать.

Ролики с белорусско-польской границы на YouTube несколько остудили желание "переселенцев" проникнуть в Европу любой ценой, а родственники беженцев рассказали, что выбраться из лагерей "штурмовиков" невозможно.

В Минске же состоятельные мигранты заселяются в отели, а бедные получают койко-место. Мигранты уже начали присматриваться к правительственным зданиям на предмет их заселения. Больше всего им нравится Дворец Независимости - официальная резиденция позвавшего их "погостить" Александра Лукашенко.

Можете ли вы себе представить, чтобы Александр Невский наводнил Великий Новгород печенегами, чтобы "насолить" рыцарям тевтонского ордена или Иван Грозный массово переселил в Москву крымских татар, обеспечив их хворостом для для более качественного горения Кремля?

Не знаю, чем думал Лукашенко, когда привез в Беларусь людей, не имеющих собственного места под солнцем, но только не головой. Что произойдет дальше - прекрасно написано в "Собачьем сердце Булгакова":

"Ну теперь, стало быть, пошло. Пропал дом. Всё будет как по маслу. Вначале каждый вечер пение, затем в сортирах замёрзнут трубы, потом лопнет паровое отопление и так далее..."

На снимке - группа "туристов" из Дохука, Эрбиля и Халабджи предлагает Лукашенко "уплотнится" в президентском дворце.

comments powered by HyperComments