На волне "Армянского радио"!

Сергей Стеблиненко  |  Пятница, 12 ноября 2021, 17:02
«Я не понимаю, почему Россия должна терпеть такое отношение к себе», — возмутился Сарик Андреасян и предложил запретить в России украинскую музыку и кино.
На волне "Армянского радио"!

И тут все поднялись со своих мест и начали спрашивать друг друга кто такой Сарик Андреасян.

Впервые на этого человека я наткнулся в 2012 года, читая его странное интервью о мировом кино в журнале «Афиша». Там Сарик Андреасян заявил, что Квентин Тарантино и братья Коэны делают «кино не зрительское», Вуди Аллен «прост как две копейки», картина «Королевство полной луны» Уэса Андерсона — «высшая степень дебилизма», фильмы российских режиссёров, получающие награды на международных фестивалях, являются «шнягой», а их создатели «свою страну пытаются выставить говном».

Меня сразу заинтересовали кинематографические шедевры этого "бескомпромиссного" критика. Оказалось, что сия "звезда" взошла на небосклоне казахского города Кустанай, где окончила школу и начала играть в КВН. Затем казахский армянин переехал в Москву, где закончил мастерскую клипмейстера Юрия Грымова и стал именовать себя... режиссером кино.

Надо отдать ему должное, деньги на производство собственного контента (этим словом ныне именуют фуфло, снимаемое для ТВ) он нашел. Видимо, помогла богатая армянская община. В течении 10 лет он выплевывал (судя по качество его работ, выблевывал) по 3-4 контента ежегодно. Правда, в памяти ничего из его "творческого наследия" не зафиксировалась, хотя часть контента снималась совместно с украинской студией "95 квартал" для сугубо российского телезрителя. Видимо поэтому он столь горячо всунул свой нос в украинско-российские дела, даже не разобравшись в причинах, по которым в Украине попал под запрет фильм с участием Владимира Зеленского "Ржевский против Наполеона". В этой ленте играл попавший в "черный список" Гальцев и даже участие в картине нынешнего президента не вывело картину из-под неминуемого запрета.

Среди моих друзей немало армян. Я преклоняюсь перед талантом великих кинорежиссеров Сергея Параджанова и Анри Вернёй, у которого снимались Ален Делон, Клаудия Кардинале, Жан Габен, Ив Монтан, Жан-Поль Бельмондо, Омар Шариф, Фернандель и другие. Мне нравится долма и харавац. Я с удовольствием слушаю народную армянскую песню "Ой сирун, сирун".

Вот только мне и в голову никогда не приходило запретить все армянское в Украине!

И последнее...

Вам не показалось странным, что казахский армянин пытается столкнуть лбами уже воюющих друг с другом украинцев и русских? Не это ли 30 лет назад называлось "братской дружбой" народов СССР?

comments powered by HyperComments