Не пили сук на котором сидишь!

Сергей Стеблиненко  |  Воскресенье, 7 ноября 2021, 13:10
Зампредседателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий предложил "присоединить" к России украинский Донбасс несколько неожиданным образом. Для этого по мнению депутата достаточно признать незаконным акт Совета народных комиссаров от 1922 года.
Не пили сук на котором сидишь!

"После этого все вопросы по Донбассу отпадут автоматически, моментально2, — заявил депутат.

Он добавил, что с этим нужно работать юристам международного права — они должны подавать иски в различные международные инстанции.

А что? Прекрасная идея для... ликвидации Российской Федерации. Посудите сами - актом Совета народных комиссаров от 1922 года сей чудак на букву "м" называет... Догово́р об образова́нии СССР, подписанный в 1922 году Украинской, Российской, Белорусской и Закавказской республиками. Признание этого документа незаконным автоматически вычеркивает 100 лет из истории самой России, в то же время никак не касаясь Украины, Беларуси, Грузии, Азербайджана и Армении! Что любопытно, на момент заключения вышеупомянутого договора территория Украины была намного обширнее, чем в настоящее время. В 1919 году на Парижской мирной конференции украинская делегация представила карту, на которой в состав УНР были включены Крым, Кубань и некоторые районы Области Войска Донского и Слободской Украины.

В 1922 году УССР вступила в состав Советского Союза, причем ее границы неоднократно корректировались. Так, в 1919 году от УССР к РСФСР были переданы 4 северных района Черниговской губернии. Тогда же советская Украина претендовала на ряд районов Слобожанщины (ныне в составе Белгородской и Курской областей РФ). 13 января 1919 года Временное рабоче-крестьянское правительство Украины постановило: "Учитывая естественное тяготение Белгородского района к Харьковской губернии... в соответствии с запросом Белгородского ревкома присоединить Белгородский район к Харьковщине". Впоследствии, однако, эти претензии удовлетворены не были. Напротив, значительная часть нынешней Ростовской области с городами Таганрог, Каменск и Шахты оказалась в 1920 году в составе УССР, но пять лет спустя (т.е. уже после 1922 года) большую часть этих территорий вернули РСФСР. Очертания, подобные нынешним, российско-украинская граница на донбасском участке приняла только в 1928 году.

Спрашивается, о чем говорят предложения депутата Водолацкого? Лишь о его полнейшей безграмотности. Сей слесарь-ремонтник предприятия объединённых котельных г. Азова Ростовской области получил диплом строительного техникума (Ростов-на-Дону) лишь в возрасте 30 лет, после чего заочно закончил факультет психологии местного университета и даже защитил докторскую диссертацию, будучи вице-губернатором все той-же Ростовской области. После того, как сей гусь вырядился в казачью форму и навесил себе на грудь дюжину "крестов" его избрали атаманом "Всевеликого Войска Донского" в звании генерала казачьих войск (на срочной службе в Советской армии он был ефрейтором).

Теперь несколько слов по поводу обращений этого генер-ефрейтора ряженых казачков в международные организации. Первое, с чем столкнется Россия в ООН, будет вывод ее из постоянных членов Совбеза этой организации. В этом статусе РФ находится в качестве наследницы СССР, который бравый "казачок" решил объявить вне закона. Дальше начнут поступать претензии от Японии, Финляндии, Германии о возврате всех захваченных СССР после 1922 года территорий. Автоматически произойдет отторжение всего Дальнего Востока, на территории которого в 1922 году существовало независимое, а затем присоединившееся к СССР государство - Дальневосточная республика, до этого не входившая в состав РСФСР.

Прославился сей пряник попыткой реабилитации начальника Главного управления казачьих войск Имперского министерства восточных оккупированных территорий Германии. группенфюрера СС Петра Николаевича Краснова. С его же легкой руки в станице Еланской Ростовской области. Правда, после окрика из Москвы бравый генерал-ефрейтор изрядно обделался и заявил, что "факт его сотрудничества с Гитлером в годы войны делает совершенно неприемлемой для нас идею его (Краснова) реабилитации".

comments powered by HyperComments