Кто дал флаг ему в руки?

Сергей Стеблиненко  |  Суббота, 6 ноября 2021, 16:08
Ранним утром 6 ноября 2021 года 35-летний россиянин, приехавший в Винницкую область навестить родственников, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, залез на крышу торгового-развлекательного центра в Виннице и вытащил из флагштока флаг Украины, который впоследствии выбросил, убегая от охранников.
Кто дал флаг ему в руки?

Тем не менее беглец был пойман и передан в руки полицейских. Против него возбудили уголовное дело по части 1 статьи 296 Уголовного кодекса Украины ("Хулиганство"). "Такое правонарушение наказывается штрафом от одной тысячи до двух тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до пяти лет", - сообщается на сайте отделения Национальной полиции Украины в Винницкой области.

Меня в этом сообщении смутило вот что - без официального приглашения родственников посетить Украину 35-летний гражданин воюющего с нами государства не не смог бы никак. Какую ответственность понесут его родственники, приславшие ему приглашение, стало быть, взявшие на себя гарантии его действий на территории Украины? В настоящее время такая ответственность нигде не прописана и "приглашенный" может совершить реальную диверсию на нашей территории без какой либо компенсации последствий со стороны "любвеобильных" родственников.

Где гарантия, что завтра к нам "на побывку" под видом родственников не явится несколько десятков гиркиных-стрелковых и не попытаются повторить события в Славянске 2014 года в Крыжополе, Жмеринке или, упаси Бог, в Одессе?

P.S. Пьяные выходки своих граждан российская пропаганда оправдывает якобы существующими традициями "озорства" скрепоносцев после распития алкоголя. Любопытно, как часто задержанный в Виннице гражданин России срывал государственные флаги РФ с крыш зданий у себя на Родине?

comments powered by HyperComments