Разрешите не согласиться...

Сергей Стеблиненко  |  Среда, 29 сентября 2021, 16:55
"Война на Донбассе может быть остановлена за одну минуту звонком Путина, а пока он это решение не принял, как бы мы не старались, в той или иной форме будут эти боевые действия продолжаться", — спикер украинской делегации в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) по урегулированию ситуации в Донбассе Алексей Арестович.
Разрешите не согласиться...

Это тот самый случай, когда не стоит демонизировать фюрера русского мира. Не исключено, что еще несколько лет назад он и мог это сделать, но сейчас - нет. Дело в том, что пропагандистская накачка населения России достигла такой силы, что остановить войну не сможет ни один российский лидер, включая самого Путина. Максимум, на что способен кремлевский гном - прекращение поставок оружия на Донбасс. Вот только того, что туда уже забросили, хватит на ожесточенное сопротивление на несколько месяцев. Да, и не факт, что приказ о прекращении поставки боеприпасов будет услышан российскими военными снабженцами, которые уже давно наладили прекрасный бизнес на крови с террористами.

На Донбассе и в самой России в настоящее время находится немало "отмороженных", которые не в состоянии остановиться - эти люди прекрасно понимают, что придется отвечать за совершенные преступления и не видят для себя иного выхода, как бороться за собственную свободу или даже жизнь.

Хочется надеяться, что ошибаюсь, но время быстрого окончания войны прошло. При любом завершении противостояния нас ждут долгие годы партизанщины в сочетании с резким подъемом криминального беспредела. Проблема в том, что невозможно изъять громадное количество оружия, находящегося на руках участников боевых действий. Перспектива печальная, но реальная. Причем, в Украине ситуация и даже на Донбассе этот процесс будет происходить в более легкой форме, чем в России. Дело в том, что львиная часть оружия будет вывезена боевиками как раз в Россию. Как вы думаете, используют его понюхавшие кровь бывшие охранники автостоянок и мойщики машин или сдадут его властям и приступят к исполнению привычных обязанностей?

Ну, а на Донбассе останутся лишь подростки, ненавидящие весь мир и готовые мстить за смерть своих отцов и старших братьев. Так было всегда после окончания войны, где бы она не полыхала...

Но все это будет позже, когда перестанут стрелять орудия, летать ракеты и скрежетать танки. А пока - каждый день - сводки с фронта, на котором гибнут наши братья и сестры...

Мы знаем, что ныне лежит на весах
И что совершается ныне.
Час мужества пробил на наших часах,
И мужество нас не покинет.

Не страшно под пулями мертвыми лечь,
Не горько остаться без крова,
И мы сохраним тебя, русская речь,
Великое русское слово.

Свободным и чистым тебя пронесем,
И внукам дадим, и от плена спасем
Навеки.

(Анна Ахматова)

comments powered by HyperComments