И все-таки она вертится!

Сергей Стеблиненко  |  Воскресенье, 12 сентября 2021, 16:23
Речь идет вовсе не о планете, а о "Крымской платформе", которую так тщательно поливали нечистотами российские пропагандисты.
И все-таки она вертится!

На основании международного ордера на арест, выданного Украиной, в аэропорту Праги задержан гражданин России Александр Франчетти, участвовавший в качестве "зеленого человечка с боевым автоматом" в захвате Крыма в 2014 году. Об этом сообщил пресс-секретарь президиума полиции Чехии Ондржей Моравчик:

«Могу подтвердить, что в аэропорту Праги был задержан гражданин РФ на основании ордера на арест, выданного Украиной».

В связи с этим в России по этому поводу началась откровенная паника - так, "руководитель рабочей группы по международно-правовым вопросам при постоянном представительстве Республики Крым при президенте России" Александр Молохов заявил, что «мужчине грозит немедленная депортация на Украину на верную смерть».

Ну, что тут скажешь...

Теперь все зависит исключительно от украинской прокуратуры и минюста, сопровождающих действия полиции Чехии. Как бы то ни было сам факт задержания непосредственного участника "крымской весны" говорит о многом - до этого случая ничего подобного на территории ЕС не было...

Ты не вой, не плачь, а смейся
Слез-то нынче не простят, не простят
Сколь веревочка ни вейся
Все равно укоротят!

(В.Высоцкий)

На снимке - встреча "зеленого человечка" Александра Франчетти сотрудниками полиции Чехии в аэропорту Праги.

comments powered by HyperComments