Любовный треугольник высшего уровня!

Сергей Стеблиненко  |  Суббота, 17 июля 2021, 11:23
Чем больше российские СМИ пишут о "желании США и ЕС сделать Россию своей союзницей в противостоянии с Китай", тем больше убеждаешься в противоположном - и Вашингтону,, и Брюсселю, и Китаю гораздо выгоднее прийти к компромиссу, чем возится с непредсказуемой, слабоуправляемой и агрессивной Россией, имеющей более чем скромную экономику, никчемную промышленность, слабую науку и непомерно завышенные ничем не подтвержденные амбиции.
Любовный треугольник высшего уровня!

Не верите? Тогда считайте сами....

Объем внешнеторгового товарооборота ЕС с КНР в 2020 году по данным статистического ведомства Евростат в Люксембурге составил 586 млрд евро. Объем торговли ЕС с США за тот же период достиг 555 млрд.

Объем китайско-американской торговли в 2020 году, несмотря на "торговую войну" между двумя странами, увеличился на 8,3% и достиг $586,73 млрд.

При этом Россия в торговле с ЕС находится лишь на 5 месте после Великобритании и Швейцарии - объем экспорта ЕС в Россию в 2020 году сократился на до 79 млрд евро, объемы, а европейского импорта из РФ упал 95,2 млрд евро. Согласно данным, опубликованным в четверг Главным таможенным управлением КНР, в 2020 году товарооборот между Китаем и Россией составил 107,7652 млрд долларов США, сократившись на 2,9 проц. в годовом выражении. Причем объем экспорта из Китая достиг 50,5846 млрд долл. США с ростом на 1,7 проц., а объем импорта в Китай - 57,1806 млрд долл. США со снижением на 6,6 проц.

Ну, сейчас самое главное - Китай по итогам 2020 года увеличил экспорт на 3,6% - до рекордных $2,49 трлн. При этом импорт сократился на 1,1% и составил $2,05 трлн.

А теперь задумайтесь, захотят ли США, ЕС и Китай терять гигантские объемы взаимовыгодной торговли ради ничтожного и неадекватного экономического лилипута, коим сегодня является РФ. Ведь торгуют государства не ядерными боеголовками, а конкурентоспособными товарами и технологиями, которые Россия не в состоянии произвести.

А теперь попытаемся ответить на последний вопрос - зачем российские СМИ так часто пишут о "попытках США и Китая" привлечь Россию в качестве союзника в борьбе друг с другом?

Все предельно просто - Россия ведет себя как девушка с пониженной социальной ответственностью, публикующая в газетах объявление об оказании услуг интимного характера. Она готова лечь под кого угодно, причем, за небольшие деньги...

Что касается любовного треугольника, то его нет и в помине. Есть лишь несбыточные мечты "вышедшей в тираж" никому не нужной девицы в него попасть...

comments powered by HyperComments