Он никуда не улетел, но обещал вернуться!

Сергей Стеблиненко  |  Воскресенье, 18 апреля 2021, 17:55
Что должен делать человек, у которого нет абсолютно никаких хороших новостей? Правильно, он высасывает их из пальца или из какого либо иного органа.
Он никуда не улетел, но обещал вернуться!

Только вдумайтесь какой бред публикуют СМИ с утра пораньше. Привожу дословно, так что наберитесь терпения и дочитайте эту галиматью до конца...

«Роскосмос» выбрал место посадки пилотируемого корабля «Орел» после полетов к Луне. Об этом говорится в документации на сайте госзакупок, передает РИА Новости.

«На этапе эскизного проектирования по результатам рекогносцировочных работ для штатного района посадки и первичного обслуживания возвращаемого аппарата пилотируемого транспортного комплекса определен район номер восемь "Оренбург"», — говорится в материалах. Там планируется построить посадочный комплекс и комплекс первичного обслуживания корабля «Орел».

Ну, а теперь более подробно по поводу столь откровенного бреда.

«Орёл» он же «ПТК НП» (2009—2016), он же «Федерация» (2016—2019)) — российский перспективный многоразовый пилотируемый космический корабль, которого нет и никогда не будет в реальной жизни. Ничего, кроме эскизов корабля до сих пор нет. Заявленных твердотопливных двигателей тягой 22,5 тс и однокомпонентными двигателями на перекиси водорода тягой 75 кгс тоже. Не существует в природе и маневренных двигателей для этого корабля.

В общем, нет абсолютно ничего, о чем можно говорить, кроме... места посадки еще не созданного не только в металле, но и на бумаге многоразового космического корабля, но "дальновидный" Рогозин уже собирается его встречать на земле!

Я уже не задаю вопрос зачем весь этот бред пишется. Меня интересует другое - сколько миллионов человек в России верят в этот бред? Зачем делить шкуру неубитого медведя еще до того, как охотники допили последнюю бутылку водки и вышли из дома лесника?

В Одессе есть старый анекдот, который я не раз вспоминал при подобных случаях. Человека на работе заставили купить лотерейный билет. Вечером вся семья собиралась за

столом и начинает мечтать:

- Вот выиграем легковой автомобиль!.. В воскресенье поедем за город. Кругом птички поют, цветы растут...

- Возьмём с собой бабушку, дедушку. И Моню с собой возьмём...

- Как Моню?! Он же не отдал три рубля за мясо!

- Моня, выйди из машины и закрой за собой дверь!

А теперь внимание - вот какие планы строит Рогозин для выкачки из бюджета казенных денег:

- сентябрь 2021 года — завершение адаптации "Орла" к ракете-носителю "Ангара-А5", которого тоже не существует в природе.

- 2023 — должны начаться лётные испытания в беспилотном варианте; ранее первый полёт в автоматическом режиме планировался в 2017 года;

- 2024 — должна состояться первая стыковка в автоматическом режиме с МКС; ранее планировалась на 2023 год.

- 2025 — должен состояться первый пилотируемый полёт; ранее планировался на 2018 год.

- 2025 — планировалось провести первый полёт тяжёлой версии корабля (лунная модификация), однако дата была перенесена на более поздний период — после 2025 года.

- 2027 — запуск взлётно-посадочного модуля на орбиту Луны.

- 2028 — должен состояться беспилотный облёт Луны; ранее планировался на 2026 год.

- 2029 — должен состояться пилотируемый облёт Луны; ранее планировался на 2028 год.

- 2031 — высадка российских космонавтов на Луну, ранее планировалась на 2029 год.

В общем, "лунный сказочник" планирует воровать деньги наивных россиян еще 10 лет, периодически вбрасывая на экраны телевизоров красочные картинки и рассказы о том, чем будут испражняться космонавты на 5 день еще неосуществленного полета. Ну, а простаки усядутся у своих телевизоров и будут "гордиться под себя" несуществующими успехами...

comments powered by HyperComments