Хотят ли русские войны?

Сергей Стеблиненко  |  Воскресенье, 11 апреля 2021, 12:27
"Путин должен знать цену своим действиям", - заявил глава фракции партии EVP в Европарламенте Манфред Вебер,
Хотят ли русские войны?

Так он прокомментировал усиление военного присутствия РФ на границе с Украиной.

Здесь чрезвычайно важно то, кто именно произнес эти слова. Знакомьтесь - немецкий политик, лидер Европейской народной партии в Европейском парламенте с 2014 года. Это политическое объединение в основном состоит из политиков христианско-демократического, консервативного и либерально-консервативного толка. EVP имеет 187 (26,5 %) мест в Европарламенте - это самая большая фракция.

Вебер избран в Европарламент от Христианско-демократического союза Германии (ХДС) - партии Конрада Аденауэра, Гельмута Коля и Ангелы Меркель. Это вам не какая-то "альтернатива" или шредеровская социал-демократия, кормящиеся на деньги "Газпрома".

Вроде как малозаметное событие, но именно оно может иметь большие последствия как для ЕС, так и для самой Германии. Видимо, европейская политика начинает отстраняться от Москвы, что не может не радовать.

И обратите внимание на одну существенную деталь - Вебер обвиняет в происходящем не всю Россию целиком, а лично Путина, тем самым давая Москве шанс исправить ситуацию за счет... бункерного дедка. Доктрина ошибочная, ибо агрессия исходит от самой России - Путин лишь озвучивает то, чего желает так называемый "глубинный народ".

"Хотят ли русские войны?" - спрашивал в свое время Евгений Евтушенко (мать - украинка, отец - латыш). Ему казалось, что это невозможно. Увы, события 21 века показали, что хотят...

comments powered by HyperComments