Полеты во сне и наяву...

Сергей Стеблиненко  |  Среда, 24 марта 2021, 10:10
Честно сказать, уже отчаялся сегодня отыскать скандальный материал, достойный вашего внимания. Даже собирался лечь спать, но ТАСС все-таки "выплюнул" убойную по своему маразму новость.
Полеты во сне и наяву...

Шлем с элементами дополненной реальности для пилотов истребителя Су-57 проходит испытания. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на Ростех.

Разработчики обещают, что летчик сможет видеть закабинное пространство ночью и в сложных метеоусловиях, а также при выполнении сложных маневров, то есть "сможет видеть сквозь собственный самолет".

А теперь заглянем на страничку Су-57 в Википедии, для которого изготовлена эта "игрушка". Оказывается, с момента первого полета 29 января 2010 года, произведено 10 лётных прототипов; 3 прототипа для наземных испытаний и 1 серийный (!!!). Причем, на этом самолете все еще отсутствует штатный двигатель и покрытие, делающее его невидимым радарам противника.

Скажите мне, как один единственный самолет, выпущенный за 10 лет может называться серийным? Судя по всему, этот шлем тоже выпущен в одном единственном экземпляре и нужно ожидать целое десятилетие, чтобы появился второй!

Каким бы "косолапым" не казался сегодня СССР, но технику для армии ему удавалось как-то делать. Неужели, деградация "наследников" дошла до того, что они скоро полностью прекратят любое производство?

Помните, как комиссию, приехавшую проверять дурдом встретил скачущий на швабре больной и, представившись местным таксистом, предложил за рубль подвезти к кабинету директора? Так вот, теперь этот деятель будет носить на голове тот самый шлем и представляться пилотом единственного "серийного" Су-57!

comments powered by HyperComments