А не послать ли нам Поклонскую?

Сергей Стеблиненко  |  Пятница, 19 марта 2021, 11:01
Честно говоря, не думал, что объявленная с 26 марта 2014 года в розыск, как «скрывающуюся» от органов досудебного расследования Наталья Поклонская сама захочет вернуться в Украину.
А не послать ли нам Поклонскую?

Ей вменяют статью 109 часть 1 Уголовного кодекса Украины - «действия, предпринятые с целью насильственной смены или свержения конституционного строя или захват государственной власти, а также государственную измену согласно ст. 111 п. 1 Уголовного кодекса Украины. 10 октября 2018 года ей были предъявлены новые обвинения по статье 438 Уголовного кодекса Украины «Нарушение законов и обычаев ведения войны».

С 12 мая 2014 года Поклонская числится во второй части санкционного списка Европейского союза а, с 5 августа 2014 года — в японском списке, Также Поклонская включена в санкционные списки Австралии, Швейцарии, Лихтенштейна и Норвегии.

И вот теперь эта мадам собралась вернуться в Украину в качестве... посла России.

«Изменить прошлое невозможно, нужно менять настоящее», — заявила она в документальном фильме RT.

Честно говоря, складывается впечатление, что Наталья Владимировна вообще не представляет себе, что такое должность посла. Конечно, назначить послом в любую страну Путин может даже обезьянку, но без получения агремана (согласия страны пребывания на назначения посла иностранного государства). свежеиспеченный посол не сможет даже ступить на территорию в которой ему предстоит работать.

Естественно, подобного согласия Украина не даст никогда, а стало быть готовность няшки-невменяшки выступить в роли дипломатического представителя такой же блеф, как и полеты на Луну журналиста Рогозина.

comments powered by HyperComments