Трудно быть... деревянным

Сергей Стеблиненко  |  Четверг, 10 декабря 2020, 12:52
Прелюбопытнейшая новость из России "сделала" это утро - тамошние недотепы решили избавить населения от сбережений в твердой валюте.
Трудно быть... деревянным

Проект поправок в Налоговый кодекс, касающийся повышения налога на процентные доходы со вкладов в иностранной валюте в российских банках, фактически отменяет введенный ранее необлагаемый минимум. Об этом говорится в заключении Счетной палаты, которая дала отрицательный отзыв на законопроект.

А теперь - внимание!

Инициатива принадлежит ряду депутатов Госдумы. В пояснительной записке "полезные дураки" указали, что такое решение должно ослабить влияние доллара на национальную экономику, которое является угрозой для страны.

Т.е. желая хоть как-то укусить доллар, эти хронические патриоты хотят нанести удар по россиянам, пытающимся сохранить свои накопления в твердой валюте.

Чисто теоретически за этим могут последовать следующие события:

1) население снимет "вражеские" деньги со своих счетов, частично оставив часть сбережений в банках в рублях.

2) появление "на руках населения крупной наличности в долларах на какое-то время укрепит российский рубль.

3) После этого начнется широкая пропагандистская компания по поводу "ослабевания" доллара, на которую поведется часть держателей наличной валюты. Они начнут "сбрасывать" доллары, чем еще больше укрепят рубль.

4) все это время Центробанк будет скупать доллар, который искусственно "упадет" до 65-70 рублей.

5) как только количество долларов "на руках" уменьшиться, начнется игра на понижение курса рубля. Начнется ажиотаж по скупке населением автомобилей, сложной бытовой техники и товаров первой необходимости.

6) Рубль обвалится за несколько дней и россияне даже не поймут, что их "развели", как кроликов.

Повторяю - это всего лишь одна из версий дальнейших событий. Не более...

Дело вовсе не в устойчивости доллара, а в неустойчивости рубля. Российской власти не терпится обобрать население , скопившее на счетах в банках значительное количество валюты.

Всего россияне хранят на вкладах гигантскую сумму — 29,4 трлн руб. Причем, в 2015 году этот показатель составлял меньше 20 триллионов рублей, а в 2010 - менее 10. Неужели, стали лучше жить? Все объясняется предельно просто - в 200 году за 1 доллар давали 30 рублей, в 2015 - 55, а в 2020 - все 75.

Центробанк и Дума напоминают лицу Алису и кота Базилио из популярной в прошлом сказки. Ну, а население России - миллионы доверчивых Буратин, закапывающих свои нехитрые сбережения на Поле Чудес в Стране Дураков...

А вот и список мерзавцев, пытающихся залезть в карман ничего не подозревающих людей: Г.А.Зюганов, И.И.Мельников, В.И.Кашин, Н.В.Коломейцев, В.С.Шурчанов, Ю.В.Афонин, Н.Н.Иванов, С.И.Казанков, А.В.Корниенко, А.В.Куринный, Д.Г.Новиков, В.Ф.Рашкин, К.К.Тайсаев, М.В.Щапов

comments powered by HyperComments