Что принесла на хвосте вшивая собачонка?

Сергей Стеблиненко  |  Суббота, 11 июля 2020, 15:33
Когда МИД России не может отбрехаться, он всегда переводит стрелки на... удар в спину межгосударственным отношениям.
Что принесла на хвосте вшивая собачонка?

Иск против России из-за сбитого над Донбассом в 2014 году малайзийского Boeing MH17, поданный Нидерландами в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ), — не что иное, как очередной удар по отношениям двух стран. Так на ситуацию отреагировала официальный представитель МИД России Мария Захарова, ее комментарий опубликован на сайте ведомства.

«Как еще один удар по российско-нидерландским отношениям воспринимаем решение Гааги обратиться в Европейский суд по правам человека в связи с катастрофой малайзийского "Боинга"», — заявила Захарова.

Странное заявление... Неужели г-жа Захарова и ее коллеги не думали о том, что сбивание малайзийского Боинга над Донбассом будит воспринято всем миром, как тот самый удар по межгосударственным отношениям?

Иск Нидерландов любопытен тем, что может объединить все иски родственников жертв катастрофы. И тогда возникнет совершенно другая ситуация - России придется отбиваться одновременно от двух международных судов, которые получат возможность ссылаться друг на друга...

comments powered by HyperComments