Маразм крепчал, но автозаки быстры...

Сергей Стеблиненко  |  Среда, 8 июля 2020, 11:52
Первый пакет законопроектов для реализации "поправок" внесут в Госдуму в среду, 8 июля. Об этом заявил председатель Комитета по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников, передает РИА «Новости».
Маразм крепчал, но автозаки быстры...

Отмечается, что в Уголовном Кодексе России появится статься о нарушении территориальной целостности. Нарушителю будет грозить наказание в виде лишения свободы до десяти лет.

Также за призывы нарушить территориальную целостность будут предусматриваться штрафы до 300 тысяч рублей.

Странно... Против кого направлена новая статья УК, если даже в самом Крыму отсутствуют массовые настроения за возвращение в Украину (действия крымских татар и отдельных украинских активистов ФСБ уже давно спихивает на экстремизм)? Ответ предельно прост - против немногочисленных разумных оппонентов режима, которые в последнее время, что называется в один голос, начали утверждать "Крым и Донбасс надо вернуть - в противном случае они развалят саму Россию".

Только Путин никак не хочет лишиться своих единственных достижений". Видимо, собирается удерживать их до самого последнего своего дня.

Когда-то давно была популярна одна забавная песенка. Называлась она "Марш танкистов". Так вот, в этой песенке были такие слова:
Пусть помнит враг, укрывшийся в засаде
Мы на чеку, мы за врагом следим.
Чужой земли мы не хотим ни пяди,
Но и своей вершка не отдадим.

Так вот, нынешние "танкисты" почему-то никак не могут припомнить третьей строки - они с удовольствием отнимают у соседей обширные территории, называют их своими и мгновенно переходят к 4 строке, закрепляя ее в уголовном кодексе...

comments powered by HyperComments