Все хорошо и дроны наши быстры!

Сергей Стеблиненко  |  Вторник, 3 марта 2020, 11:57
Турецкие СМИ докладывают о новых победах в Сирии, российская пропаганда утверждает, что на Восточном фронте без перемен, а борзописцы Асада упрямо твердят, что в Дамаске все спокойно, хотя чистого исподнего у асадки уже не осталось. Помалкивает лишь инфицированные коронавирусом стражи иранской революции, пытающиеся остановить бегство "невеликого войска сирийского".
Все хорошо и дроны наши быстры!

В конце перестройки в СССР гулял анекдот об Инессе Арманд и Крупской, спорящих о Ленине. Инесса утверждала, что Ильич проводит больше времени с нею. Для подтверждения называла даты, гостиницы и даже позы, в которых эти встречи осуществлялись. Крупская долгое время помалкивала, но в конце перехватила инициативу.
- Зато "апрельские тезисы" он мне первой прочитал!

Примерно то же самое сегодня прозвучало во всех российских источниках дезинформации. В ответ на уничтожение 2 самолетов, восьми вертолетов, 35 танков, 5 комплексов ПВО и более 2,5 тысяч обосравшихся перед смертью военнослужащих сирийская армия рапортовала об одном единственном турецком беспилотнике, на котором по утверждению самих дезинформаторов красовалась... личная подпись султана Реджепа, простите, президента Эрдогана.

Разве можно сравнить потери 10% танков и 2,5% солдат сирийской армии с подписью вражеского президента?

Привожу дословно: "На опубликованных кадрах заметны обломки турецкого дрона, на которых можно различить опознавательный знак Военно-воздушных сил Турции и подпись Эрдогана. Рядом расположена фотография того, как глава государства подписывал беспилотный летательный аппарат".

На этом победные реляции заканчивается. Понятно, что среди погибших немало иранцев и россиян, но пока турецкая армия не добралась до Дамаска, об этом никто вслух говорить не будет. Впрочем, в России про это никто не будет и спрашивать - всплакнут в краешек платочка российские матери и пойдут пить горькую вместе с непросыхающими мужьями...

comments powered by HyperComments