Мы едем, едем, едем в далекие края...

Сергей Стеблиненко  |  Пятница, 8 ноября 2019, 16:52
В России начата активная пропагандистская компания по рекламе... все того же Крымского моста. На этот раз речь идет о его железнодорожной части.
Мы едем, едем, едем в далекие края...

Представитель перевозчика «Гранд Сервис Экспресс» сообщил, что оформление билетов на поезда из Москвы и Санкт-Петербурга в Крым может происходить с задержкой. Об этом информирует РБК.

Причиной тому послужило большое число интернет-запросов на покупку билетов. В связи с этим, оформления проездных документов может занять больше времени.

Поняли? Нет?

Сроки запуска железнодорожной части мосты неоднократно переносились. Скорее всего, будут перенесены они и в этот раз. Для чего, спрашивается, было поднимать крик о продаже билетов? Для пропаганды, естественно. Примитивный советский прием - сдавать строящийся объект раньше срока, а потом, уже при подписанном акте приемки-передачи, годами исправлять недоделки.

Когда в прессе замелькала информация о продаже билетов на первый поезд, я сильно удивился - неужели найдется столько желающих зимой (а заработать эта хреновина должна в конце декабря) ехать в Крым? Потом понял - найдется, но лишь в том случае, если машинистом тепловоза будет... Путин. За рулем первого КАМАЗа он уже был, теперь пришло время осваивать новую технику!

В бесхитростной детской песенке на слова "гимнотворца" Михалкова про это уже пелось::

Мы едем, едем, едем
В далёкие края.
Весёлые соседи,
Счастливые друзья.

Нам весело живется,
Мы песенку поём,
А в песне той поётся
Про то, как мы живем:

Красота! Красота!
Мы везем с собой кота,
Чижика, собаку, Петьку-забияку,
Обезьяну, попугая.
Вот компания какая!
Вот компания какая!

Увы, воспетый вояж в Крым ныне имеет некоторые особенности:
- "веселых соседей" осталось немного,
- из "счастливых друзей", разве что, - КНДР, Зимбабве и Абхазия с Лугандонией.

Ну, а по поводу "красоты" лучше поинтересоваться у жителей станции Шиез Архангельской области, под окна которых пытаются сбрасывать московский мусор, Могут рассказать об этом и бедолаги из затопленного города Тулун под Иркутском. А как красиво пылали леса в Восточной Сибири!

Нам весело живется,
Мы песенку поём,
А в песне той поётся
Про то, как мы живем.

comments powered by HyperComments