В Одессе снова успешно действует ПВО, а русские войска терпят поражения (ВИДЕО)

Александр Вельможко  |  Пятница, 18 марта 2022, 21:21
Пока в Одессе ПВО сбивает русские дроны, президента россии переключают на певца ртом. И в это время лидеры США и Китая делят россию без участия самой россии.
В Одессе снова успешно действует ПВО, а русские войска терпят поражения (ВИДЕО)

Днем 18 марта русский флот окончательно отошел от Одессы, не в силах ни высадить десант, ни произвести какие-либо другие враждебные действия против нашего города - русским снова мешает самый обычный шторм.

Тем временем вечером 18 марта в Одессе были слышны звуки стрельбы - это система ПВО около 19:45 уничтожила неподалеку от города русский разведывательный беспилотник.

На других фронтах подтверждается информация об успешном контрнаступлении украинских войск к северо-западу от Киева.

А на южном фронте армия Украины оттесняет русских оккупантов от Николаева в сторону Херсона. Днем 18 марта украинская артиллерия уже в шестой раз подряд за последние пару дней уничтожает русскую технику, в том числе вертолеты, на аэродроме в Чернобаевке. Кажется, уже пора менять новые дорожные указатели с общеизвестным курсом русского корабля - но уже на Чернобаевку. Это место, куда русские приходят и откуда больше не возвращаются.

В самой россии по-прежнему все плохо. У них заканчиваются запасы крылатых ракет "Калибр" и баллистических "Искандер" - и поэтому президент путин отдал приказ о круглосуточной работе заводов, производящих эти ракеты. Но санкции делают свое дело - в россии осталось микрочипов и другой необходимой для этих ракет электроники всего на сотню-другую ракет. Не более. Да и самого путина на концерте в честь восьми лет с момента оккупации россией Крыма, то ли по недомыслию, то ли по рукожопости, то ли даже по умыслу, внезапно выключили и заменили на певца ртом Олега Газманова. 

А пока путин выступал перед своим народом на букву Z, лидер Китая Си Цзинпин и президент США Джо Байден вместе решали судьбу россии без участия и учета мнения самой россии. Сам Си Цзинпин заявил потом, что начатая россией война в Украине - это совсем не то, чего он хотел и на что надеялся. И заметил, что теперь Китай и США будут совместно стремиться к всеобщему миру на планете. А это означает, что россию исключили из числа действительно великих сверхдержав, которыми теперь являются США и Китай.

Имеющегося количества солдат, запасов оружия и техники в россии хватит, максимум, на две-три недели войны с Украиной без проведения всеобщей мобилизации. И сейчас время работает на Украину и против россии. Однако в самой россии местные пропагандисты уже всерьез нацеливаются нападать на страны НАТО и оккупировать часть территории нейтральной Швеции - то есть сделать войну всеевропейской. Это подтверждается и словами президента Франции Макрона, который призывает Европу готовиться к большой войне. 

В такой обстановке, когда мир внезапно опять оказался на пороге Третьей мировой войны, есть единственная возможность избежать этого - победить россию и уничтожить путина. И сделать это может Украина.


Поддержать развитие нашего издания можно, переведя любую сумму на банковскую карту в гривне:
4149 4993 7111 0758
Или через сервис Патреон
Половина ваших пожертвований будет передана для нужд Вооруженных сил Украины.
Наш телеграм-канал о войне и Одессе.

comments powered by HyperComments