Невероятная Одесса: как люди готовятся оборонять город (ВИДЕО)

Александр Вельможко  |  Воскресенье, 6 марта 2022, 22:40
Показываю - как простые одесситы, как могут, помогают укреплять оборону города от русских захватчиков.
Невероятная Одесса: как люди готовятся оборонять город (ВИДЕО)

Начиная с 24 февраля, когда россия нагло и беспринципно напала на Украину, начала бомбить Одессу, штурмовать Киев, превращать в руины Харьков, осаждать Мариуполь, убивать украинцев, называя эту самую настоящую войну лживой "спецоперацией", граждане нашей страны объединились. Причем единство украинского народа в его желании отбить нахуй наступление русских настолько велико, что такого не мог себе представить никто. 

Не стала исключением Одесса. Почти все жители нашего города так или иначе включились в защиту от русских захватчиков. Кто пошел в армию, кто записался в армейскую территориальную оборону, кто в отряды местной территориальной обороны (это разные понятия), кто волонтерит, собирая для Вооруженных сил или оказавшихся в сложной ситуации людей снаряжение, еду и помощь, кто под огнем вывозит из угрожаемых районов женщин и детей... Этот список можно перечислять бесконечно.

Сегодня я побывал сразу в нескольких местах, где одесситы так или иначе содействую укреплению родного города.

Например, в одном из стрелковых клубов на окраине города начались занятия по базовой подготовке с оружием: люди могут чуть ли не впервые взять в руки автомат, обучиться основной методике обращения с ним и тактики. По сути, здесь можно за несколько занятий обучиться всему, кроме практической стрельбы. 

Другие - готовятся к самому крайнему случаю. Они делают "коктейли Молотова".

Третьи - на берегу моря набирают в мешки песок. Затем их развезут по нужным местам для строительства укреплений и блок-постов.

Как это все происходит - в нашем видеосюжете.

comments powered by HyperComments