Битва кремлевских марионеток ОПЗЖ за российскую вакцину продолжается

Александр Коваленко, военно-политический обозреватель  |  Вторник, 29 декабря 2020, 15:43
Украине продолжают пытаться насадить российскую вакцину от коронавируса, которая востребована пока только в тех странах, что зависимы от России в той или иной степени.
Битва кремлевских марионеток ОПЗЖ за российскую вакцину продолжается

Беларусь и Аргентина очень сильно помогли лоббистам российской вакцины от коронавируса, после того как Буэнос-Айрес и Минск официально зарегистрировали Спутник-V. Причём Аргентина уже получила 300 тыс доз. И это одновременно смешно и грустно. Но, обо всём по порядку.

Итак, на каналах Виктора Медведчука с новой силой стали ретранслировать нарративы "купи или производи "Спутник V" в Украине" все с теми же "экспертами" в обойме (бюджет на новых явно не выделен, что радует). Правда, поменялись акценты. 

Например, “эксперты” акцентируют на том, что в России началась массовая вакцинация, хотя это наглая ложь, ведь она была провалена ещё на старте, о чем можно подробно прочитать в моём материале "Провал "массовой вакцинации": в России оправдывают неизбежное фиаско Спутник-V “западной” дискредитацией".

“Эксперты” Медведчука делают акцент и на том, что в Беларуси началась массовая вакцинация российским препаратом, хотя точного количества поставленных доз в РБ вообще не озвучивается, а в качестве доказательства демонстрируется всего-навсего один кейс с российской вакциной.

Хотя, нужно понимать, что Беларусь, в какой-то степени это Северная Корея Восточной Европы, а потому, если будет поставлена задача лечить COVID-19 уринотерапией и инъекциями отвара на шкурках картошки, то и это бы исполнялось беспрекословно. 

Далее - делают акцент на Аргентине, где так же началась вакцинация российским Спутник-V, но не озвучивают того факта, что Аргентина это издавна лояльная России страна в Латинской Америке. Но при этом, лишь вторая по лояльности после Венесуэлы, которая, в свою очередь, российской вакцине пока свои двери не открывает.

К тому же, возникает вопрос, почему Россия, с учётом её производственных мощностей, которые в месяц как раз и составляют в среднем 300 тыс доз, отправила месячную партию Спутник-V в страну с ежесуточным приростом больных на коронавирус 6,5 тыс человек, когда у самой уже давно плато в ежесуточном пределе 28 тыс человек?

Ну и самый абсурдный акцент - украинцы в России уже вакцинируются! В Россию украинцы могут и за аргентинским коксом съездить, доставляемым дипломатическими рейсами, кто же им доктор, но разве это показатель?

Стоит напомнить ещё и о том, что в стране, которая одна из первых якобы создала вакцину от коронавируса, государственный статистический орган Росстат сообщил о рекордной годовой смертности. При этом доверие к Спутник-V у самих россиян крайне низкое. А после череды внезапных смертей среди российской элиты, получившей благодаря связям Спутник-V, остальные выжившие ждут поставку западной вакцины, в частности речь идёт о вакцине Pfizer.

И самое главное у России как не было, так и нет нужных мощностей для производства своей вакцины, поэтому им кровь из носа нужны украинские мощности. Что так же не сюрприз, ведь об этом я писал в материале "Провал "массовой вакцинации": в России оправдывают неизбежное фиаско Спутник-V “западной” дискредитацией".

Радует хотя бы то, что проблематика лоббизма российской вакцины вышла на уровень МИД Украины, а именно, глава ведомства Дмитрий Кулеба открыто назвал Спутник-V гибридным оружием России против Украины. Единственное, что я бы добавил, Спутник-V это гибридное оружие не только против Украины…

comments powered by HyperComments