Летающие гробы SSJ100 и МС21 профинансируют на 300 миллиардов

Александр Коваленко, военно-политический обозреватель  |  Среда, 24 июля 2019, 13:30
В России вместо помощи регионам и россиянам решили на 300 млрд рублей помочь самолетам, которые и летать толком не могут.
Летающие гробы SSJ100 и МС21 профинансируют на 300 миллиардов

По настоящему это новость из категории и смех, и грех, причем под аккомпанемент сакраментальной фразы о том, что рожденные ползать.. 

Так, стало известно, что глава госкорпорации “Ростех” Сергей Чемезов обратился к Путину с просьбой докапитализировать Объединенную авиационную компанию РФ на 300 млрд рублей. Да-да, вы не ослышались, российским авиастроителям, отличившимся такими проектами как “летающий гроб” SSJ100 и “санкционный” МС-21 (а в перспективе такой летающий гроб как и SSJ100), а так же никому не нужный Су-57 и проблемный Ил-112В, нужно ещё 300 миллиардов рублей!

И, что самое интересное, Путин согласился предоставить на это дело запрашиваемую сумму. Вы слышите, пенсионеры просящие индексацию, теперь на российских авиалиниях будет больше  SSJ100! Да, жители Саратова, Тамбова и Саранска, признанные самыми нищими в России, теперь вы будете на парадах, по телевизору, видеть больше Су-57!

В общем-то, можно долго продолжать издеваться над тщедушным финансовым положением россиян и столь огромной суммой, выделяемой на ОАК, но факт остается фактом. В стране с регулярно пикирующим уровнем благосостояния населения, падением уровня жизни и экономическим коллапсом, будет выделено 300 млрд на то, что не столько поднимет экономику, сколько ускорит снижение популяции россиян.

Аплодисменты стоя!

 

comments powered by HyperComments