Противостояние предприятий ВПК и МО России нарастает

Александр Коваленко, военно-политический обозреватель  |  Пятница, 15 февраля 2019, 09:26
В России судебные разбирательства между предприятиями ВПК и МО РФ могут в скором времени приобрести массовый характер с падежом руководящего состава первых.
Противостояние предприятий ВПК и МО России нарастает

Без малого месяц назад я в статье "Минобороны России разоряет предприятия ВПК" описывал презабавнейшую ситуацию, происходящую на гибридных просторах ВПК наших соседей, заключающуюся в том, что МО РФ разоряет предприятия ВПК этой страны. 

В частности, речь шла о решении Арбитражного суда Москвы который обязал Центр судоремонта "Звездочка" выплатить 17 млн рублей Минобороны России по иску о срыве сроков заказанных министерством работ. Что интересно, иск от МО РФ поступил в суд после того как "Звездочка" попыталась взыскать с министерства 6,8 млрд рублей, которые то не уплатило за проведение ремонтных работ и модернизацию АПЛ "Подмосковье".

Иными словами, чтобы “Звездочка” не возникала МО РФ с неё “срубило” 17 млн руб. Но, как оказалось, на этом история не закончилась.

Так, стало известно, что отчаянная "Звездочка" от желания взыскать 6,8 млрд руб не отказалась и Арбитражный суд Москвы назначил на 4 апреля предварительные слушания по очередному иску предприятия.

То есть, предупредительный выстрел МО на “Звездочке” не расслышали и решили повторно войти в реку. Честно говоря, сложно представить каков будет результат данного предприятия, но как бы в ближайшие месяцы руководящий состав завода не поредел. Всякое бывает.

С другой стороны, наблюдать за тем как одни пауки в отчаянии и эйфории поедают других, находясь в одной банке, с каждым днем все интереснее и интереснее. А потому, жду апреля с нетерпением!

 

comments powered by HyperComments