Банковский кризис в России продолжает “косить” финансовую "элиту"

Александр Коваленко, военно-политический обозреватель  |  Среда, 31 октября 2018, 10:46
На спасение одного из крупнейших банков РФ выделяют более триллиона рублей. 
Банковский кризис в России продолжает “косить” финансовую "элиту"

Что же, очередной фактор банковского кризиса в Российской Федерации, о котором не любят говорить гибридные СМИ, вновь себя проявил. И, что особо показательно, не в виде краха или проблем какого-то мелкого финансового учреждения, а одного из крупнейших в России – Внешэкономбанка.

Так, правительство РФ приняло решение посадить Внешэкономбанк на долгосрочную (до 2024 года) спасательную иглу размером 900 млрд рублей! И это при том, что в 2018 году ВЭБ уже получил 100 млрд руб помощи и в ближайшее время дополучит 25 млрд руб. Но и это еще не все.

Дело в том, что ВЭБ демонстрирует не только стабильный ежегодный убыток, который в 2017 показал рекордные 287 млрд рублей, но и является носителем дефолтных активов без малого на 1,5 триллиона рублей!

Справедливости ради стоит напомнить, что на фоне того как на поддержание жизни в ВЭБ выделено более триллиона рублей, социальные программы РФ были урезаны с 3,812 трлн руб до 3,453 трлн руб, программа поддержки национальной экономики сократилась с 1,440 трлн до 1,369 трлн рублей, а пенсионный фонд сжали на 14%, до 2,365 трлн рублей.

Вот такой социально-экономический диссонанс. Но это все, явно, хитроумная игра правительства и будьте уверены, переиграют же коварный Запад!


 

comments powered by HyperComments