В РФ попросили россиян “ещё немного подождать” экономического чуда

Александр Коваленко, военно-политический обозреватель  |  Пятница, 7 сентября 2018, 12:39
В России рекомендовали гражданам не рефлексировать на “экономическое чудо”, которого ещё как минимум несколько лет ожидать не имеет смысла. 
В РФ попросили россиян “ещё немного подождать” экономического чуда

В последнее время меня безумно радует российское Министерство экономического развития. Причем настолько радует, что у меня возникает подозрение – а не агенты ли они Госдепа случайно? Но, обо всем по порядку.

Буквально вчера я в статье "Экономику России снова откорректировали “в минус” писал о том, что МЭР в очередной раз понизило прогноз на рост ВВП РФ, что перечеркивает обещание Путина ввести Россию в ТОП-5 экономик мира за 6 лет, как очередной удар в спину!

Так, глава МЭР Максим Орешкин заявил, что в ближайшие три-четыре года России не стоит ожидать “экономического чуда” или там какого-то мифического “рывка” и рост экономики начнется не раньше 2022 года. А пока, адепты величия могут рассчитывать разве что на рекорды инфляции и прелести стагнации.

И вот что же это получается? То МЭР прогнозирует падение ВВП до 1,7%, в то время как согласно “плану Путина” оно ежегодно должно расти на 6%, а у капиталистической нехристи на 0%, а теперь ещё и до 2022 просвета не видать? То есть, это 4 года как минимум мощнейшая экономика мира будет в пике? И опять удар по “плану Путина”! И вот чем это МЭР не рассадник агентов иностранного влияния?

От себя лично замечу, товарищ Орешкин все же лукавит. В условиях сохранения санкций и их регулярного расширения, что явно неизбежно и чего можно с уверенностью ожидать как минимум от США, экономике РФ просвета не видать даже после 2022 года. 

Finita la commedia, что в переводе означает – переиграли!

 

comments powered by HyperComments