Экономику России в ТОП-5 мировых выведут зеки

Александр Коваленко, военно-политический обозреватель  |  Среда, 13 июня 2018, 10:20
В России все возвращается на круги своя и как в лучших традициях совка, на госпредприятиях будут использовать дармовой труд заключенных. 
Экономику России в ТОП-5 мировых выведут зеки

Наш гибридный сосед с каждым днем все больше становится похожим на СССР эпохи Сталина, когда заключенные были одной из основных рабочих сил, движущих экономику тирании.

Так, стало известно, в Госдуму РФ внесен законопроект, согласно которому вместо лишения свободы можно назначить принудительные работы, но не ранее чем после отбывания четверти срока. При этом такой услугой могут воспользоваться не только совершившие легкой и средней тяжести преступления, но и повинные в тяжких и особо тяжких, только с разницей обязательного отбывания срока.

Вступление законопроекта в силу ожидается с 1 января 2019 года, а это значит, что со следующего года на подразделениях “Ростеха”, “РЖД”, “Вертолетов России” и многих других предприятиях, сокращающих сотрудников и нуждающихся в дармовой рабочей силе, будут пахать зеки.

И в свете данных событий просто возникает вопрос, а ЧВК “Вагнер” относится к госпредприятиям?

Но, как бы там ни было, кто знает, быть может, с такой дармовой рабочей силой, Россия и вправду выйдет в ТОП-5 экономик мира, как и обещал Путин. Ура, товарищи, ура!



 

comments powered by HyperComments