Сенат США взялся за банковские счета россиян по всему миру

Александр Коваленко, военно-политический обозреватель  |  Среда, 25 апреля 2018, 19:34
Сенат США обратился к ведущим мировым банкам с требованием предоставить информацию о счетах российских олигархов из “кремлевского списка”.
Сенат США взялся за банковские счета россиян по всему миру

Можно сказать, что Сенат США вышел на охоту за россиянами из “кремлевского списка” и на этот раз ястребы взялись за банковские счета этих счастливчиков.

Так, сенаторы направили запрос к американским и европейским банкам с требованием предоставить полную информацию о россиянах из вышеупомянутого списка, а так же их счетах, если таковые имеются в банках. При этом запрос был направлен в финансовые учреждения, услугами которых российский олигархат как раз очень любит пользоваться, а именно: Bank of America, Citibank, JP Morgan, Barclays, Deutsche Bank, Barclays HSBC, UBS и Credit Suisse.

Как видите, список из авторитетных и ТОПовых представителей банковского дела, от США до Швейцарии. Однако эта ТОПовость не станет препятствием для получения информации об интересующих Сенат лицах, поскольку в запросе руководство банков предупреждают, что в случае отказа от сотрудничества, в отношении данных финансовых учреждений будет начато парламентское расследование. А кто наберется смелости перечить Капитолию?

Что же, внимание ястребов к российским олигархам по-прежнему пристальное и неустанное, а их гонение принимает прямо таки библейский масштаб. Правда у этой истории нет и малейшего намека на “happy end”.

 

comments powered by HyperComments