Томагавки с прицелом на ракетчика Кима в режиме "ожидание"

Александр Коваленко, военно-политический обозреватель  |  Четверг, 19 октября 2017, 14:22
В Южной Корее концентрируется ударная группа, способная в считанные часы обезглавить КНДР. Это очередное предупреждение Пхеньяну или обратный отсчёт уже начат?
Томагавки с прицелом на ракетчика Кима в режиме "ожидание"

Итак, атомная подводная лодка ВМС США USS Michigan класса Ohio гостит в порту Пусан в Южной Корее, с официальной ремаркой – “заехали погостить”. Но многие прекрасно понимают, что прибытие столь грозной субмарины, имеющей на своём борту 154 крылатые ракеты “Томагавк” с радиусом действия до 2 000 км и приближающаяся к Южной Корее АУГ во главе с авианосцем “Рональд Рейган“ – это всё не спроста.

Начиная с этого года, президент США неоднократно бросался едкими заявлениями и угрозами в адрес лидера КНДР Ким Чен Ына, однако, до сих пор дело дальше слов не зашло. Тем не менее, резкие заявления в последнее время стали поступать не только от квартиросъёмщика в Белом доме, но и от главы Пентагона, Джеймса Меттиса, по большому счёту, от которого и зависит дальнейшее развитие военной стратеги США. 

Конечно, появление USS Michigan в порту Пусана (второе за 2017 год) нельзя расценивать как сигнал к активным действиям в регионе. Но 154 “Томагавка“ дают возможность стереть в порошок дворец Ким Чен Ына, а так же практически все, более менее представляющие опасность для ВВС США, комплексы ПВО (ЗРК Бук, С-300, С-200) и пусковые площадки для запуска баллистических ракет. А после уничтожения данных объектов авиация решит вопрос с дальнобойной артиллерией, представляющей угрозу для Сеула.

Но, опять же, это лишь версия, которая вряд ли воплотиться в жизнь в ближайшее время. Или план списания “демократической“ республики уже готов и подписан?

Фото: MCSN WIlliam Carlisle

comments powered by HyperComments