Фильм «Крым» - бездарная пропаганда провалилась в прокате со скандалом

Александр Коваленко, военно-политический обозреватель  |  Пятница, 29 сентября 2017, 12:49
Намедни состоялась премьера пропагандистского фильма «Крым» снятого по заказу Кремля, для повышения значимости оккупации полуострова в глазах ура-патриотических слоёв. Но, что-то фильм оказался в этих самых слоях населения не популярным.
Фильм «Крым» - бездарная пропаганда провалилась в прокате со скандалом

Пропагандистский фильм «Крым» вчера стартовал в российском прокате, а так же на территории оккупированного полуострова. Причём старт этот ознаменовался скандалом, ярко демонстрирующем то, на что идёт кремлевская пропаганда, дабы улучшить впечатление от своего вторичного и уже противного, даже для потребления на внутреннем рынке, продукта.

Так, накануне премьеры фильма, множество пользователей сайта «Кинопоиск», являющего крупнейшим ресурсом посвящённым кинематографу на территории не только РФ, но и СНГ, обратились в администрацию с претензиями, что в их списке «ожидаемых премьер» вдруг оказался фильм «Крым», хотя они его таковым не отмечали. Обращений было так много, что администрация сайта начала внутреннее расследование, а пользователям рекомендовала сменить пароль на более сложный.

Но важно другое. «Крым», за считанные дни получил почти 18 тысяч зачислений в список «ожидаемых», что, соответственно, повысило его в рейтинге премьер. Но, что самое интересное, сама картина показала просто катастрофический старт! К примеру, за весь день премьеры, в Симферополе пришло не более 100 человек!

Забавно выглядит и рейтинг фильма, который на сегодняшний день, по отзывам 6 968 зрителей составляет чуть более 2-х балов по 10 бальной шкале! При этом, более 74% зрителей поставили фильму оценку «1»!

По сути, пропагандистская картина, спонсируемая «Фондом Кино», оказалась настолько невостребованной в ура-патриотических массах, что пришлось взламывать аккаунты крупнейшего кино-сайта страны, дабы хоть как-то этот рейтинг накрутить. Но и это «Крыму», как мёртвому припарки, не помогло, а наоборот, только вызвало волну негатива по отношению к теме, которая  у многих россиян, оплачивающих житие-бытие «вернувшихся в родную гавань», как гость в горле. 

Правда, можно отдать приказ школам и вместо занятий водить на фильм табунами школьников, так хоть какую-то копеечку да отобьют.

Фото: фотошоп постера "Крым"/графики "Кинопоиска"
 

comments powered by HyperComments