Шойгу назвал реальные потери российской армии при захвате Луганской области!

Сергей Стеблиненко  |  Понедельник, 4 июля 2022, 17:27
Вернее, он озвучил те цифры, которые ему подготовили не выходящие из генштаба военные. Понятно, что точно подсчитать потери противника они не могли. Максимум, что они сумели сделать - разделить собственных убитых и раненых на три (1 к 3 такое соотношение диктует сегодня военная наука между потерями обороняющихся и наступающих).
Шойгу назвал реальные потери российской армии при захвате Луганской области!

Если поверить "на слово", что потери Вооруженных сил Украины в Луганской области с 19 июня составили 5 469 человек, в том числе 2 218 - безвозвратных, то россия, как наступающая сторона, потеряла в этих боях около 7 тысяч убитыми и 15 тысяч раненными.

Но больше всего меня рассмешили другие цифры, озвученные кремлевским шаманом. Как утверждает Шойгу, украинские военные также потеряли 196 танков и бронемашин, 12 самолетов, один вертолет, 69 беспилотников, шесть зенитных ракетных комплексов большой дальности, 97 боевых машин реактивных систем залпового огня, 166 артиллерийских орудий и минометов, 216 автомобилей.

Не исключаю, что российские орки действительно недосчитались 600 танков, 2 100 беспилотников, 18 комплексов ПВО 450 орудий и 600 автомобилей, но если бы у украинской армии на столь небольшой территории было столько техники, то передовые отряды ВСУ уже штурмовали Воронеж и брали в кольцо Ростов.

Комсомольский работник, защитивший диплом по части противопожарной безопасности при строительстве общественных нужников не можеь разглядеть явную несуразицу в отчетах специально обученных для этого паркетных генералов. Но подумать собственными мозгами, что выплевываешь изо рта можно? Вероятно - нет, для этого нужно иметь мозги, на которые природа явно поскупилась.

Осенью 2017 год Шойгу объявил об освобождении от ИГИЛ в Сирии 500 тыс. км², тогда как вся территория Сирии – 185 тыс. км². Когда смех в Пентагоне достиг дома 14/1 по улице Знаменка в москве, где располагается российский генштаб, из за закрытых наглухо дверей раздался хриплый голос, заявивший, что просчитывалась вся территория, включая вертикальные поверхности гор и впадин, а также площадь всех этажей зданий, построенных на данной территории.

comments powered by HyperComments