Транспорт

13:03
Кабинет министров Украины дал старт реализации экспериментального проекта растаможки автомобилей на иностранных номерах.
13:50
За восемь месяцев 2021 году в порту Южный сократилась перевалка грузов сравнительно с таким же периодом 2020 года.
11:33
Авиакомпания Ryanair планирует масштабное расширение сети своих авиарейсов в Украине.
13:43
Судя по планам руководства железной дороги Молдовы, уже скоро между Одессой и Кишиневом может ходить не один, а два пассажирских поезда.
12:53
14 сентября прошла выставка локомотивов Одесской железной дороге - на станции имени Тараса Шевченко в городе Смела Черкасской области.
11:19
Стало известно, как пойдет будущий маршрут троллейбуса №15 в Одессе, часть которого пройдет на автономном ходу без контактной сети от аккумуляторов.
18:18
Намедни в Одессе заявили о возможности оплатить проезд в электротранспорте по безналичному расчету в приложении "Транспод". Разбираюсь во всех нюансах и показываю на видео - как происходит покупка билетов.
16:02
15 сентября решением сессии горсовета были утверждены места дислокации первых 9 камер автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения. Всего же их будет 20.
15:15
За август 2021 года в измаильском порту обработали 382,8 тысячи тонн грузов, что больше чем в августе прошлого года.
12:12
В том случае, если в Одесской области или в любом другом регионе Украины будет введен локдаун - то городской общественный транспорт продолжит работу при определенных условиях.
09:37
Одесситы в августе купили в автосалонах новых машин на 16 млн долларов
10:55
Компания "Bontrup" из Нидерландов ведет переговоры с руководством Белгород-Днестровского порта о сотрудничестве и инвестициях.
15:25
13 сентября в одесской мэрии рассказали о будущем расширении Николаевской дороги - главной автомагистрали в сторону поселка Котовского. Работы начнутся в ноябре.
13:03
13 сентября на аппаратном совещании в одесской мэрии руководитель городского департамента транспорта озвучил стоимость будущего ремонта или реконструкции линии трамвая в сторону поселка Котовского.
09:49
В аэропорту Одессы за август 2021 года обслужили 188 тысяч пассажиров.
17:07
Городские власти Одессы обещают подорожание стоимости проезда в трамваях и троллейбусах уже в октябре.
15:15
10 сентября в Одессе показали очередные новые трамваи и троллейбусы с автономным ходом от аккумуляторов.
10:22
Из 23 предприятий электротранспорта в Украине корпорация "Укрэлектротранс" признала лучшим одесское КП "Одесгорэлектротранс".
16:46
На мировом рынке шинной продукции представлены автомобильные покрышки различных брендов, которые предлагают как премиальную автомобильную резину, так и модели, относящиеся к бюджетной ценовой категории. Если говорить об относительно недорогих шинах, то в странах Европы довольно высокой популярностью пользуется продукция турецкой компании Birsa, которая выпускается под торговой маркой Lassa. В Украине покрышки этого бренда появились относительно недавно, но уже успели зарекомендовать себя с положительной стороны.
15:35
В Одессе с 15 сентября поднимают стоимость проезда в маршрутах с 7 до 10 гривен. Разбираюсь, много это или мало, с чем связано повышение и как обстоят дела со стоимостью проезда в маршрутках и городском транспорте в других крупных городах Украины.
21:04
Сейчас мы разберемся с грядущим повышением стоимости проезда в общественном транспорте Одессы.
11:40
В Одесской области за семь месяцев 2021 года выросли пассажирские перевозки, но при этом падают объемы перевозок автобусами - по данным областного управления статистики.
09:41
Одесско-днепровская компания "Татра-Юг" полным ходом работает над выполнением крупного заказа на изготовление новых трехсекционных трамваев для Киева.
17:27
8 сентября в Одессе на площади Бориса Деревянко установили новые для нашего города ограничители скорости на дорогах - так называемые "берлинские подушки".
12:32
Ремонтировать будут участок Объездной дороги вокруг Одессы длиной около двух километров между Куяльницким и Хаджибейским лиманами за 109 миллионов гривен.