Транспорт

17:53
Морская администрация Украины проводит кадровые конкурсы на шесть должностей капитанов портов, в том числе четырех портов в Одесской области.
11:38
В Одессе подвели итоги конкурса среди частных перевозчиков на обслуживание ряда городских маршрутов.
12:29
Флот Украинского Дунайского пароходства за период с января по октябрь 2021 года перевез чуть более 2 миллионов тонн грузов.
17:19
В порту Южный под Одессой за январь-октябрь 2021 года обработали 42,6 миллиона тонн грузов - и это больше всего среди других портов Украины.
15:46
В Одессе примерно с 15 ноября введут одностороннее движение на двух небольших улицах в Малиновском районе.
13:30
В областной администрации рассказали, сколько и каких автобусных маршрутов действует на территории Одесской области.
11:55
Глава Одесской областной администрации рассказал о том, как будет ходить новый региональный экспресс между Одессой и Измаилом, а также обозначил вполне конкретные сроки его запуска.
09:56
В центре Одессы с 10 по 22 ноября будут перекрывать движение по Александровскому проспекту.
17:58
Украина на данный момент находится вне "зеленого списка" стран, граждане которых беспрепятственно могут прибывать в Евросоюз с целью туризма и путешествий.
14:53
Временный председатель правления "Укрзализныци" Александр Камышин пообещал вскоре запустить новый дизель-поезд на маршрут между Одессой и Измаилом и назвал его "Бессарабским экспрессом".
14:10
Украинская авиакомпания SkyUp начинает с 15 декабря прямые авиарейсы из Одессы в столицу Израиля Тель-Авив.
13:23
9 ноября в Киеве состоялся форум, посвященный проектам развития железной дороги, часть из которых затрагивает Одесскую область.
12:35
На последнем квартале улицы Преображенской и ее перекрестке с Новощепным Рядом продолжается реконструкция трамвайных путей. Здесь с момента нашего предыдущего репортажа появилось много нового.
09:48
Работа портов в Одесской области ограничена из-за непогоды.
10:53
В ночь с 5 на 6 ноября одесский аэропорт из-за тумана не смог принять часть авиарейсов.
18:18
4 ноября был открыт участок второго пути на железной дороге к порту Южный в Одесской области. Его протяженность 7 километров. Показываем, как выглядит обновленный участок и как происходит движение поездов.
16:49
Одесскому троллейбусу сегодня исполняется 73 года. Несмотря на почтенный "пенсионный возраст, он на пенсию не собирается, а наоборот недавно значительно "помолодел". "Пассажирский Транспорт" рассказывает о троллейбусах, которые в разные годы колесили по улицам Одессы, а также о самых оригинальных троллейбусах с автономным ходом.
16:51
В октябре "Укрзализныця" официально приняла после испытаний два новых дизель-поезда Крюковского вагоностроительного завода. Они будут работать в региональных филиалах "Южная" и "Львовская" железные дороги. А вот региональному филиалу "Одесская железная дорога" новинка пока не досталась.
13:55
Во второй раз уже перекрыт проезд по участку автодороги Килия - Измаил на юге Одесской области из-за аварийного состояния моста через придунайский канал Кофа.
12:34
Несмотря на очень активный процесс ремонта дорог, в сельской глубинке южной части Одесской области сохранились такие места, куда добраться можно только по грунтовкам или полному бездорожью.
17:04
Руководство "Укрзализныци" обещает повысить зарплаты железнодорожников на 10% с декабря. Но независимый профсоюз железнодорожников провел акцию протеста.
12:40
Дунайский порт Рени на юге Одесской области к началу ноября уже обработал миллион тонн грузов. Это много для порта, который фактически отрезан от железнодорожного сообщения с остальной Украиной.
10:10
4 ноября украинские железные дороги отмечают день железнодорожника. В ноябре 2021-го Одесскую железную дорогу ожидает появление новых пассажирских поездов.
16:36
О планах государства передать в частную собственность все порты Одесской области, за исключением порта Южный, заявил глава областной администрации Сергей Гриневецкий.
13:03
Для пассажиров одесских трамваев и троллейбусов появилась возможность купить проездной билет через мобильное приложение.