Транспорт

12:03
Подведены итоги работы аэропорта Одессы за январь 2022 года.
09:25
Одни крупнотоннажные морские суда осваивают новые судоходные маршруты, другие - игнорируют российскую морскую блокаду, а третьи - меняют маршруты и не идут в Одессу и другие украинские порты.
18:48
В Одессе снова подняли на уровне мэрии проект городской электрички. Он не "положен под сукно" но активно продвигается чиновниками из мэрии.
14:42
Для нормального судоходства из портов Одесса, Черноморск, Южный и других в обход заблокированных Россией районов Черного моря готовятся обходные морские маршруты.
11:01
Украинское правительство было вынуждено найти значительные средства для того, чтобы обеспечить безопасность полетов в небе над Украиной в условиях повышенного риска в качестве финансовых гарантий для авиакомпаний.
13:13
За исключением некоторых отмененных авиарейсов, полеты гражданской авиации в небе над Украиной продолжаются почти в обычном режиме. "Почти" - потому что у многих авиакомпаний возникают сложности со страховкой авиаперелетов в Украине.
14:33
Поезд "Дунайский экспресс" сообщением "Одесса - Измаил" с 21 февраля изменит свой статус.
16:15
В Одессе чиновники и подрядчики рассказали о ходе ремонта перекрестка Преображенкой и Пантелеймоновской. Вкратце: все обойдется дороже и займет больше времени. чем анонсировали ранее в мэрии.
14:31
Значительная часть автодороги между Одессой и Черноморском в районе села Бурлачья Балка часто занята припаркованными грузовиками, ожидающими очереди на въезд в порт Черноморск и паромный комплекс.
09:15
Речь идет об универсальном автомобильно-железнодорожном пароме Vilnius украинской судоходной компании "Укрферри".
17:02
Руководитель службы автодорог Одесской области Дмитрий Рыбалка рассказал о планах на 2022 год по ремонту и строительству дорогу.
09:19
В антирейтинге автомобильных пробок компании TomTom сразу три города Украины вошли в "антитоп-20" - Киев на 3-м месте, Одесса на 6-м и Харьков на 12-м.
18:48
9 февраля на сессии горсовета депутаты окончательно одобрили программу развития электротранспорта Одессы на 2022-2026 гг. Разбираемся в ней детально.
15:07
В 2022 году в Одесской области должны начать ремонтировать автодорогу М05 Одесса - Киев за средства Европейского банка реконструкции и развития.
13:37
Накануне в Киеве "финализировали" соглашение с Францией о поставке для "Укрзализныци" 130 электровозов Alstom, причем в присутствии сразу двух президентов - украинского Владимира Зеленского и французского Эмманюэля Макрона. Разбираемся в подробностях.
09:29
Утром 9 февраля порты Одессы, Черноморска и некоторые другие ограничили перевалку зерновых грузов.
19:52
В Одесской и Николаевской областях практически одновременно объявили тендеры на ремонт с реконструкцией нескольких участков автодороги М14 "Одесса - Николаев - Херсон - Мелитополь - Новоазовск".
15:28
Стали известны участники тендера на поставку 80 электропоездов для "Укрзализныци". И все три потенциальных производителя электричек с технической стороны очень интересны.
09:24
Из Одессы будут летать самолеты в столицу Албании.
11:33
Поезд "Дунайский экспресс" сообщением "Одесса - Измаил" в очередной раз не будет ходить два дня по причине регулярного технического обслуживания.
09:30
Из Одессы начнут летать три авиарейса в Грецию - с конца мая.
13:21
После митингов у посольства США и Министерства инфраструктуры, где украинские моряки требовали побороть коррупцию и уволить с поста главного чиновника Морской администрации В. Киндратива, кадры митингующих облетели весь мир. "Украинским морякам выдают фэйковые документы - так пишут в китайских новостях и даже дают хронологию нерадостных событий. Летом 2021 года общественная организация USU инициировала блокировку реестра морских документов. Правительство Украины обещало восстановить систему за 1,5 месяца, однако спустя полгода - все те же митинги", - рассказывает CNSS.
11:10
За 2021 год в Одессе и области зарегистрировали 4,8 тыс. новых автомобилей на общую сумму более 180 млн долларов.
09:37
Новый этап начался на стройке дороги в порт Одессы. Здесь строят КПП на месте будущего въезда, причем с 6 полосами для большей пропускной способности.