Транспорт

08:22
Рассказываем, как работает утром 25 февраля, во второй день войны, общественный транспорт в Одессе.
13:37
Пассажирское сообщение по железной дороге не прекращается. Но "Укрзализныця" ради безопасности вносит изменения в график и маршруты поездов, а также назначает дополнительные и эвакуационные поезда.
11:52
"Укрзализныця" назначает дополнительные эвакуационные поезда из Одессы,
08:38
В связи с началом военных действий в Украине приостановлено все гражданское воздушное сообщение - небо "закрыто". Одесский аэропорт также закрыт для гражданских полетов.
14:34
Украинское Дунайское пароходство в статусе госпредприятия, базирующееся на дунайские порты Измаил, Рени, Килия в Одесской области, получило нового руководителя.
10:58
За январь нынешнего года в украинских портах обработали чуть более 15 миллионов тонн грузов - и это на 50% больше, чем в январе 2021 г.
17:01
В северной части Одесской области будут ремонтировать автодорогу Р54, которая идет от автотрассы Одесса - Киев через Саврань к Винницкой области
14:24
Электротранспорт Одессы подтвердил свой высокий рейтинг среди других электротранспортных предприятий Украины.
10:30
По причине сложной внешнеполитической ситуации ряд авиакомпаний сократили свои авиарейсы в аэропорты Одессы, Киева, Харькова и других городов Украины. Показываем текущую ситуацию на сегодня.
09:33
В портах Южный и Черноморск в Одесской области ограничена лоцманская проводка судов по причине тумана.
11:32
Для строительства новой инфраструктуры - причалов и железнодорожных путей, частный инвестор вложит в порт Черноморск около 100 миллионов долларов.
10:43
Отмененные на зиму авиарейсы из Одессы авиакомпании WizzAir весной возобновлять не будут.
09:22
Из-за дождя в портах Одессы, Измаила, Черноморска и Бердянска ограничены операции с зерновыми грузами.
15:15
Одесса должна закупить по ратифицированному сегодня Верховной Радой проекту "Городской общественный транпорт" по кредитам европейских банков 30 электробусов и 12 трамваев.
14:34
Авиакомпания Bees Airline, которая лишилась на некоторое время всего своего флота, использует арендованные лайнеры других компаний.
09:53
Блокада Россией Одессы и других портов Украины под предлогом военных учений и созданная Россией военная напряженность привели к тому, что акваторию Черного и Азовского морей объявили опасной для судоходства зоной.
15:01
Верховная Рада приняла законопроект №5090, позволяющий привлекать частных инвесторов к строительству дорог в Украине, в том числе по президентской программе "Большая стройка", сообщает Министерство инфраструктуры.
09:22
Одесская ОГА отменила тендер на строительство пассажирской платформы на станции Черноморск для запуска сюда электрички из областного центра.
12:03
Подведены итоги работы аэропорта Одессы за январь 2022 года.
09:25
Одни крупнотоннажные морские суда осваивают новые судоходные маршруты, другие - игнорируют российскую морскую блокаду, а третьи - меняют маршруты и не идут в Одессу и другие украинские порты.
18:48
В Одессе снова подняли на уровне мэрии проект городской электрички. Он не "положен под сукно" но активно продвигается чиновниками из мэрии.
14:42
Для нормального судоходства из портов Одесса, Черноморск, Южный и других в обход заблокированных Россией районов Черного моря готовятся обходные морские маршруты.
11:01
Украинское правительство было вынуждено найти значительные средства для того, чтобы обеспечить безопасность полетов в небе над Украиной в условиях повышенного риска в качестве финансовых гарантий для авиакомпаний.
13:13
За исключением некоторых отмененных авиарейсов, полеты гражданской авиации в небе над Украиной продолжаются почти в обычном режиме. "Почти" - потому что у многих авиакомпаний возникают сложности со страховкой авиаперелетов в Украине.
14:33
Поезд "Дунайский экспресс" сообщением "Одесса - Измаил" с 21 февраля изменит свой статус.