Как строится новая взлетная полоса одесского аэропорта (ВИДЕО)

Среда, 19 июня 2019, 12:51
Вчера Премьер-министр Украины Владимир Гройсман инспектировал процесс реконструкции Международного аэропорта Одессы. А мы показываем, как идет строительство новой взлетной полосы с осени 2017 года и по сей день.
Как строится новая взлетная полоса одесского аэропорта (ВИДЕО)

Работы по строительству новой взлетно-посадочной полосы в аэропорту Одессы стартовали осенью 2017 года. С тех пор из государственного бюджета Украины на строительство этого важного объекта было выделено 1,3 миллиарда гривен. Общий объем капиталовложений в реконструкцию аэропорта Одессы уже составил около 2,5 миллиардов гривен.

Как идет строительство - в нашем видеоролике. Мы подобрали космические снимки начиная с октября 2017 года, когда только прошла символическая церемония закладки первого камня в будущую новую взлетную полосу. Затем через каждые несколько дней на протяжении весны и лета 2018 года мы показываем наиболее интенсивные земляные работы. С осени 2018 года и по текущий момент снимки делались примерно раз в месяц, так как основной объем земляных работ уже завершили, идет процесс укладки различных слоев бетона.

Одним из пунктов программы вчерашнего пребывания в Одессе Премьер-министра Украины Владимира Гройсмана было знакомство с процессом реконструкции Международного аэропорта Одессы. Глава правительства проинспектировал ход работ по строительству новой взлетно-посадочной полосы. Гройсман пообещал, что строительство новой взлетно-посадочной полосы Одесского аэропорта завершится уже в этом году, поскольку это очень важный объект инфраструктуры, востребованный и одесситами, и гостями города, и деловыми кругами региона.

"Это нужное дело. И мы готовы простимулировать процесс. Если нужны дополнительные решения правительства – готовы рассмотреть все возможности", – так Владимир Гройсман прокомментировал строительство новой взлетно-посадочной полосы и реконструкцию Международного аэропорта Одесса.

comments powered by HyperComments