Регион

11:31
В Одеській області більшість навчальних закладів готуються до змішаної форми навчання. Загалом, досить значна частина шкіл обладнані бомбосховищами.
09:30
Приміські населені пункти неподалік від Одеси 26 липня залишились без води через ремонтні роботи.
10:20
Під час війни в Одеській області продовжується робота сільского господарства. Незважаючи на російські ракетні обстріли та логістичні негаразди, вже зібрано мільйон тон зерна.
12:48
До озер Китай та Котлабух на півдні Одеської області будуть примусово наповнювати водою з Дунаю - наразі це єдина можливість запобігти іх висихання.
11:40
Про звичайний відпочинок біля моря в Одеській області цього літа можна забути - це смертельно небезпечно.
17:07
В ближайшие несколько дней в Одессе и области, по данным Гидрометцентра Черного и Азовского морей, ожидается температура до 34 градусов выше нуля и чрезвычайная пожарная опасность.
13:13
Автомобили и мотоциклы с "прямотоком" или без глушителей, а также продажа различной пиротехники в Одесской области запрещена.
11:57
Начатая россией война против Украины приводит к полной дерусификации нашей страны. Одесская область присоединяется к числу тех регионов, где с нового учебного года прекратят изучение русского языка и русской литературы.
14:29
С 22 июня в Одесской области увеличено время продажи алкогольных напитков.
11:15
В результате сильной грозы минувшей ночью в Одесской области остались без электричества 9 населенных пунктов.
15:05
Американского бизнесмена Говарда Баффета пригласили принять участие в инвестициях в орошение сельскохозяйственных земель Одесской области.
14:20
Если коротко: отдыхать у моря можно, но спокойно. Купаться в море и заходить на песок на пляже - нельзя.
14:04
В районе Межлиманья в пригородах Одессы 8 июня будут отключать воду.
11:51
Школьники и студенты с 1 сентября начнут обучение в обычном режиме в тех регионах, где это будет возможно с точки зрения безопасности.
11:01
Погодные условия способствуют увеличению опасности пожаров в Одесской области.
12:16
Министерство обороны Украины вернуло в свое подчинение 2,5 тыс. га в Одесской области и более 1 тыс. кв. метров недвижимости, которые в свое время были выведены из его управления.
18:35
Активность российских военных в Черном море и применение гидролокаторов для обнаружения подводных лодок является причиной гибели нескольких тысяч дельфинов. Об этом заявил одесский эколог Иван Русев.
14:28
В связи с военным положением жителям Одесской области напоминают - в регионе запретили все массовые мероприятия, учебный процесс проходил в онлайн-режиме, а школы закрыты.
12:02
На предприятии опасаются повторения ракетных обстрелов русскими, что чревато серьезными последствиями.
14:04
Правительство Украины ожидает, что нынешний урожай 2022 года будет в несколько раз меньше, чем в прошлом году.
14:04
С 14 мая в Одессе и Одесской области расширяются время и масштабы продажи алкоголя.
14:34
В ночь с 23 на 24 апреля, в праздник Пасхи, в Одесской области будет отменен комендантский час - но только на одну ночь.
16:06
Примерно 2/3 пригодной для обработки сельскохозяйственной земли в Украине могут быть засеяны в 2022 году.
16:01
1 апреля стало известно, что новым начальником гуманитарного штаба Одесской области назначен известный адвокат и руководитель центра политического образования PolitUp волонтер Алексей Черный.
19:31
С 1 апреля в Одессе и Одесской области снова разрешается продажа слабого алкоголя - вина, пива и т.п. напитков, строго с 9 до 15 часов.