В Украине уже 84 заболевших коронавирусом: в Одесской области ни одного

Вторник, 24 марта 2020, 10:24
По последней оперативной сводке Минздрава на 10 утра 24 марта количество заболевших коронавирусом в Украине выросло до 84 человек, ни одного случая нет ни в Одессе, ни в Одесской области.
В Украине уже 84 заболевших коронавирусом: в Одесской области ни одного

Оперативная информация министерства здравоохранения говорит о росте количества заболевших коронавирусом COVID-19 в Украине до 84 человек. Сразу 10 новых случаев зафиксированы в Киевской области, еще один - в Тернопольской. Одесса и Одесская область остаются не затронутыми смертельно опасным заболеванием.

Вот как выглядит распределение по регионам. Лидируют Киев с Киевской областью и Черновицкая область.

29 случаев - Киев
25 случаев (1 летальный) - Черновицкая область
15 случаев - Киевская область
5 случаев (1 летальный) - Ивано-Франковская область
2 случая (1 летальный) - Житомирская область
2 случая - Тернопольская область
2 случая - Львовская область
1 случай - Донецкая область
1 случай - Черкасская область

Напомним, вчера в Украину прибыл из Китая на военно-транспортном самолете груз тестов на коронавирус, в составе которого - 250 тысяч экспресс-тестов, 521 тест-система ПЦР, различные защитные средства. В ночь на 24 марта еще один самолет доставил часть этого груза из Киева в Одессу - отсюда он будет распределен по Одесской области, Херсонской, Николаевской, Кировоградской и Винницкой областям.

В ОдессеОдесской области, и ряде других городов Украины действует режим карантина, при котором допускается функционирование только продовольственных магазинов, продовольственных рынков и аптек. С полудня 18 марта прекращено междугороднее пассажирское сообщение автобусами, по железной дороге и внутренними авиарейсами. С полуночи 17 марта Украина прекратила все международное воздушное сообщение. Также прекращено по причине закрытия границ и Украиной, и соседними с ней странами, пассажирское сообщение автобусами и поездами

comments powered by HyperComments