Заминирования в Одессе продолжаются

Пятница, 5 февраля 2021, 12:47
Несмотря на поимку одного "серийного" телефонного террориста, волна сообщений о заминированиях продолжается.
Заминирования в Одессе продолжаются

Буквально накануне полиция сообщила о поимке телефонного террориста, который несколько дней назад сообщил о "заминировании" Малиновского районного суда в Одессе - явно с целью срыва одного из судебных заседаний. 

В ходе дальнейших следственных действий выяснилось, что он постоянно "промышлял" такими сообщениями о заминировании, совершив в разное время более трех десятков звонков в полицию со словами, якобы, о наличии "бомбы" в том или ином здании суда или ином общественном здании.

Как своего рода насмешка телефонных террористов над действиями полиции выглядит сегодняшнее сообщение о заминировании сразу трех торговых центров в Приморском районе Одессы. По информации полиции, сотрудников и посетителей этих ТЦ эвакуировали, идет проверка помещений. Скорее всего, речь идет о торговых центрах "Европа" на Дерибасовской, "Афина" на Греческой площади и "Кадорр" на улице Екатерининской.

Недавно Одессу всколыхнули сообщения о массовом минировании образовательных учреждений - детских садов и школ, которые были 15, 20 и 25 января. Электронные письма, пришедшие на e-mail одного из правоохранительных ведомств, предупреждали о наличии взрывчатки в десятках и сотнях школ и детских садов. В мороз, дождь и снег дети были вынуждены выходить на улицу и ждать, пока полицейские проверят заведомо ложное сообщение - просто потому, что они обязаны это сделать. Эти сообщения шли, по данным полиции, из России или занятых террористами районов Донбасса.

comments powered by HyperComments