Из сгоревшего дома Асвадурова в Одессе вывезли уже более полутора тысяч кубометров завалов (ФОТО, ВИДЕО)

Понедельник, 9 декабря 2019, 21:40
Спасатели показали, как идет расчистка завалов внутри сгоревшего дома Асвадурова.
Из сгоревшего дома Асвадурова в Одессе вывезли уже более полутора тысяч кубометров завалов (ФОТО, ВИДЕО)

В течение дня 9 декабря спасатели, работающие внутри дома Асвадурова, не обнаружили тел погибших. Продолжается расчистка завалов.

К обеденному времени дня 9 декабря с момента начала работ вывезено 1392 кубометра завалов и мусора из сгоревшего здания. В обед работы ненадолго приостанавливались по причине запуска нового 60-тонного крана.

Всего заняты 264 человека и 34 единицы техники. Из них 101 человек и 10 единиц техники представляют ГСЧС, остальные - городские коммунальные службы и правоохранительные органы.

Все работы проходят с соблюдением всех необходимых криминалистических процедур. 

Вот как выглядел процесс расчистки завалов 6 декабря.

С полной хронологией событий можно ознакомиться в статье.  

Напомним, согласно предварительной версии пожар возник около 10 часов утра 4 декабря в результате замыкания неисправного удлинителя в закрытом кабинете Одесского колледжа экономики, права и отельно-ресторанного бизнеса на третьем этаже здания. В дальнейшем пожар распространился почти по всему зданию со стороны Троицкой, и был локализован на площади 4000 квадратных метров. Хронология пожара - в нашей статье. Также за счет анализа записей камер видеонаблюдения удалось локализовать время и точное место начала пожара.

Количество погибших к утру 9 декабря увеличилось до 12 человек

Фото, видео: пресс-служба ГСЧС

comments powered by HyperComments