Пожар в Одессе все еще не потушен, здание может обрушиться

Пятница, 6 декабря 2019, 12:55
По оперативной информации ГСЧС, пожар в Одессе на улице Троицкой угол Пушкинской все еще тушат, сохраняется угроза обрушения здания.
Пожар в Одессе все еще не потушен, здание может обрушиться

По информации пресс-службы ГСЧС, начавшийся утром 4 декабря пожар в доме Асвадурова по Троицкой угол Пушкинской все еще продолжают тушить: в почти полностью выгоревшем здании все еще остаются очаги возгораний. Также пресс-секретарь областного ГСЧС Ольга Сафронова отметила что сохраняется угроза обрушения горевшего здания, поэтому спасатели работают очень аккуратно. Специалисты Одесской академии строительства и архитектуры постоянно ведут мониторинг общего состояния здания. 

Это подтвердил и начальник следственного управления ГУНП Сергей Шайхет: "Сложность поиска пропавших состоит в том, что до сих пор не потушен пожар, даже час назад было возгорание" - заявил он утром 6 декабря на оперативном заседании штаба в областной администрации.

К 12 часам 6 декабря из выгоревшего здания вывезли более 300 кубометров мусора и завалов, из подвалов откачали более 80 кубометров воды. Почти полностью расчистили арку. Продолжается расчистка завалов и параллельный поиск людей на первом и втором этажах. Обследование подвалов завершилось еще к 6 часам утра. 

Больше никого из пропавших без вести не обнаружили. Расчистка завалов и поисковые работы начались во второй половине дня 5 декабря и продолжались всю ночь.

Видео: полет над уже сгоревшим домом Асвадурова 5 декабря

comments powered by HyperComments