Как Одесса отметила День Независимости (ВИДЕО)

Среда, 25 августа 2021, 15:35
Подводим итоги: как в Одессе отметили День Независимости Украины.
Как Одесса отметила День Независимости (ВИДЕО)

С 21 по 24 августа в Одессе прошло множество мероприятий, посвященных Дню Независимости Украины - как официальных, так и неформальных. Показываем их вместе с несколькими нашими видеороликами.

Все началось утром 21 августа с подъема флага Украины на Воронцовском маяке в порту Одессы.

В тот же день, вечером 21 августа на Думской площади перед зданием одесской мэрии провели акцию памяти о погибших защитниках Украины. 

22 августа на площади у памятника Дюку прошел массовый диктант по украинскому языку и танцевальный флешмоб. А на море - генеральная репетиция морского парада, после чего итальянский и болгарский боевые корабли зашли в порт Одессы. 23 августа по Потемкинской лестнице пронесли 30-метровый государственный флаг.

Также 23-24 августа по Одессе курсировал ретро-поезд под настоящим старым паровозом - впервые с 2013 года.

Утром 24 августа на Трассе Здоровья начался массовый забег в вышиванках. Затем в 9 часов утра 24 августа от Оперного театра до памятного знака погибшим героям Небесной Сотни и АТО около здания Одесской ОГА по Ришельевской и Куликовому полю прошел марш патриотов

24 августа на Потемкинской лестнице одесситы сформировали вышиванковую цепь, в которой приняли участие 1231 человек, также "проехал" автопробег.

С 10 часов утра с пляжей Ланжерон, Отрада, из парка Шевченко и с улицы Черноморской можно было наблюдать грандиозный морской парад с участием иностранных кораблей из Италии, Болгарии, Румынии и Грузии.

Вечером 24 августа на Потемкинской лестнице состоялся масштабный концерт, собравший более пяти тысяч зрителей. На нем выступали оркестр "НАОНИ", группы "ONUKA" и "Без обмежень".

Завершилось празднование салютом, за которым мы наблюдали с высоты птичьего полета на квадрокоптере.

comments powered by HyperComments