День Независимости в Одессе отметили масштабным концертом (ФОТО, ВИДЕО)

Среда, 25 августа 2021, 02:11
Послушать концерт в честь Дня Независимости Украины в Одессе на Потемкинской лестнице собралось более пяти тысяч человек.
День Независимости в Одессе отметили масштабным концертом (ФОТО, ВИДЕО)

Вечером 24 августа в Одессе с размахом провели праздничный концерт в честь Дня Независимости Украины. Он прошел на Потемкинской лестнице и собрал более пяти тысяч зрителей. Их встречал одетый в вышиванку памятник Дюку.

Сначала сказал несколько поздравительных слов мэр Одессы. Затем выступили местные музыкальные исполнители и танцевальные коллективы. А когда стемнело - на сцену последовательно выходили хедлайнеры - Национальный академический оркестр народных инструментов (НАОНІ), а также группы "ONUKA" и "Без Обмежень". 

Показываем, как это было в нашем традиционном формате репортажей с массовых концертов на Потемкинской лестнице - видеосюжет под действительно народный украинский саундтрек и фоторепортаж.

День 24 августа в Одессе был насыщен событиями. Все началось рано утром, в 8 часов, с массового забега в вышиванках по Трассе Здоровья. Затем в 9 утра от здания Одесского оперного театра через Ришельевскую и Куликово поле к зданию обладминистрации прошел марш патриотов. С 10 часов утра можно было наблюдать за масштабным морским парадом с участием кораблей НАТО. С 11 часов на Потемкинской лестнице началось построение цепи людей в Вышиванках - всего за день в ней зарегистрировалось более тысячи человек.

comments powered by HyperComments