Около пляжей Одессы прошла генеральная репетиция морского парада (ФОТО)

Воскресенье, 22 августа 2021, 17:41
22 августа состоялась генеральная репетиция морского парада ко Дню Независимости Украины.
Около пляжей Одессы прошла генеральная репетиция морского парада (ФОТО)

Утром 22 августа, начиная с 10-11 часов отдыхающие на одесских пляжах могли снова наблюдать за репетицией морского парада ко Дню Независимости Украины - на этот раз генеральной репетицией. Сам парад начнется 24 августа в 10 часов утра, но основные события развернутся напротив одесского пляжа Ланжерон около 11 часов.

В ней приняли участие в качестве флагманов два крупных иностранных боевых корабля - итальянский ракетный эсминец "Дюранд де ла Пенн" и болгарский фрегат "Дерзкий". После репетиции они остались в море, но к вечеру ожидается их заход в Одесский порт.

Украинские корабли представляли десантный корабль "Юрий Олефиренко", поисково-спасательное судно ВМСУ "Александр Охрименко", судно размагничивания "Балта", морской спасательный буксир МПСС "Сапфир", а также малые единицы -  ракетный катер "Прилуки", патрульные и учебные катера ВМС, Морской охраны и спасательные катера.

Все это сопровождалось водяным салютом и авиашоу. Пара истребителей Су-27 выполняла фигуры высшего пилотажа, а с двух вертолетов высаживали десантников прямо в море. 

Вот как выглядела первая репетиция парада 18 августа и вторая репетиция 20 августа.


 

comments powered by HyperComments