В Одессе развернули 30-метровый флаг Украины на Потемкинской лестнице (ФОТО)

Понедельник, 23 августа 2021, 18:37
Есть в Одессе уже давняя традиция - в день государственного флага Украины развертывать и поднимать по Потемкинской лестнице флаг такой длины в метрах, сколько лет исполнилось независимости нашей страны.
В Одессе развернули 30-метровый флаг Украины на Потемкинской лестнице (ФОТО)

Ввели эту традицию в Одессе организаторы Вышиванкового фестиваля. В 2021 году, естественно, длина этого флага составила ровно 30 метров - потому что ровно 30 лет назад была провозглашена независимость Украины.

Флаг пронесли по Потемкинской лестнице ровно в 11 часов 23 августа - с участием волонтеров Вышиванкового фестиваля, курсантов Военно-морского лицея имени адмирала Бескоровайного, бойцов 363-го отдельного батальона армии Украины.

На площади у памятника Дюку флаг Украины встречал военный оркестр 36-й бригады морской пехоты.

Сам памятник Дюку был "одет" в настоящую вышиванку, созданную дизайнером Светланой Наконечной с использованием всех традиционных для украинских вышиванок цветов - белого, красного, черного, синего, зеленого и желтого. Пошила вышиванку и 30-метровый флаг Елена Шушпанова.

Также сегодня был поднят флаг Украины на 50-метровом флагштоке в аэропорту. А 21 августа флаг подняли на всю высоту маяка в порту Одессы.

Фото: пресс-центр ВМС Украины

 

comments powered by HyperComments