Неотложная медицинская помощь в Одессе получила новые машины

Вторник, 16 июня 2020, 15:35
Автопарк одесской городской неотложной медицинской помощи пополнился тремя большими машинами, предназначенными для транспортировки пациентов, в том числе людей с ограниченными возможностями.
Неотложная медицинская помощь в Одессе получила новые машины

Одесский центр неотложной медицинской помощи получил новые автомобили, приобретенные за средства городского бюджета, сообщает городской департамент здравоохранения. Это три большие машины на базе микроавтобусов Citroen Jumper.

Два из этих автомобилей обеспечивают возможность транспортировки пациентов. Третий автомобиль является уникальным для Украины по своему оснащению и предназначен для перевозки людей с инвалидностью, в том числе пациентов на инвалидных колясках. Автомобиль оснащен специальным автоматическим подъемником с выдвижным пандусом, на который может заехать инвалидная коляска.

Кроме того, для Центра неотложной помощи приобретены три новых автомобиля Пежо. Благодаря проведенным закупкам автомобилями неотложной помощи обеспечены все городские медучреждения первичного звена — 11 центров первичной медико-санитарной и помощи и 7 детских поликлиник, а также три мобильные бригады, осуществляющие выездную диагностику COVID-19 на дому.

За все время работы мобильные бригады Центра неотложной медпомощи осуществили 725 выездов, в ходе которых на COVID-19 обследовано 1600 пациентов. За весь период мобильными бригадами проведено 2149 тестирований на COVID-19.

Городская служба неотложной медицинской помощи в полном объеме обеспечена необходимыми медикаментами, электрокардиографами и другим медицинским оборудованием для оказания неотложной помощи. В минувшем году муниципальные автомобили «неотложки» осуществили свыше 15 тысяч выездов к одесситам.  


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, на страницу в Facebook

comments powered by HyperComments